Bun, boleh ga ya klo kita pajang photo tespect positif / photo usg bayi / photo perut hamil kita di social media??? Katanya disebut ain... Tapi banyak jg yg pajang2 gtu... Mohon pencerahannya bun, makasih

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran saya jangan... Maaf karena kita tdk tau kalo ada orang yang mungkin bermaksud tdk baik pd kita. Suamiku ngelarang keras aku posting begituan. Karena takut hal" tidak di inginkan terjadi. Ya percaya ga percaya sih bund ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Iya bund lebih baik tidak usah. Selain ain, kita tdk tau perasaan bunda lain yg tidak seberuntung bunda. Kl org lain banyak yg pajang ya biarkan saja Tp terserah bunda lg. Anak saya sudah terkena ain bund dampaknya ke anak. Kasihan..

Baca lagi
5y ago

Bantu jawab.. Gejala ain bisa saja sering sakit, rewel, dan yg paling parah bisa menyebabkan kematian.. Kayak anak saya.. Lahir prematur sebelum 7 bulan.. Dan akhirnya meninggal.. Efek dr ibu nya yg suka posting ttg kehamilan.. Sekarang saya taubat bun..

Saya testpack sih posting di wa tp itupun banyak orang yg saya kecualikan bun, cuma keluarga sama bbrp temen deket aja. Selebihnya saya ga pernah posting krn emg males bgt buat postingnya wkwk dan emg ga punya sosmed jg sih๐Ÿ˜…

Trgantung masing2 sbnernya sih.. Klo Sya mh gk trtarik bun dr awal positif hamil smpe skrg Uk masuk 9 bln. Pdhal ini anak prtama. Bukannya sya gk antusias dengan kehamilan sya tpi klo mnurut sya gk perlu & kesannya kya pamer.

5y ago

Sama bun aku jg gtu padahal ini kehamilan pertama

Setiap org itu punya penyakit ain bun. Kalo kata org penyakit krna ada rasa hasad, iri. Dan itu nyata loh (pernah ad kejadian). Gausah upload bun bahagia kita kita rasakan bersama yg tercinta saja

Baiknya jangan Bunda Saya yg nikah 4 taun baru hamil, itupun program Kadang agak nyesek kalo ada temen baru nikah yg upload testpeck 2 garis Tapi kalau uda upload bayi ce saya g terlalu sedih, malah seneng

Baca lagi

Menghindari posting fto TP, usg, bahkan muka anak untuk menghormati temen2 yg blm dikasih momongan. Krn tau banget rasanya ngeliat postingan kyk gt tu bikin baper ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya juga ga pernah posting. pengen sebenernya, tapi tiap mau posting kayak ada sesuatu yg membuat aku ga jadi posting, begitu seterusnya. Tapi kalo misalnya ada yang nanya, ya aku jawab. tapi saya ga woro woro

Kalo sy ga pernah posting2 yg kyk gitu. Karena byk temen2 di sosmed yg udh lama nikah blm punya anak, pasti mereka udh sering bgt liat postingan anak2 org. Jd kita gausah nambah sedih mereka lah kalo bisa.

Aku jg pas awal hamil ga post apa pun, kata suami hati2 dosa ain, baru post setelah akhir semester 2. Sebenernya sebaiknya ga usah post2 sih bun soalnya ain itu selalu ada kapan pun, gimana kepercayaan bunda aja

5y ago

Ia bunda