Bun, boleh ga ya klo kita pajang photo tespect positif / photo usg bayi / photo perut hamil kita di social media??? Katanya disebut ain... Tapi banyak jg yg pajang2 gtu... Mohon pencerahannya bun, makasih

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ga pernah posting di sosmed bun sampai T2 saat ini, cuma di sini saja saya berani posting dan itu tujuannya juga untuk saling sharing pengalaman sajaa dengan bumil2 dan bunda2 yg laiin

5y ago

Betul bunda๐Ÿ˜

dulu pernah bun share di whats app. tp lama lama ngga tak share lagi soalnya di hapus suami. cuma kalo kayak foto suami nyium perut saya saya share tapi perut nya tak tutupin sama emoticon bun hehe

VIP Member

Kalo suami mesti tanya "dipajang itu buat dtunjukin siapa n apa manfaatnya?" Kadang kebahagiaan kita bukan kebahagiaan bagi orang lain

5y ago

Sama bun sama suami saya ๐Ÿคฃ

Saya, suami, ibu saya, ibu mertua dan keluarga semua sepakat untuk nggak mempublikasikan kehamilan saya disosial media apapun. Nanti aja kalo udah lahir. Takut banget sama penyakit ain itu.

Dalam islam sy juga pernah dengar kata ain.. Istilah nya mo org ikut senang atau syirik atas kebahagiaan kita bisa terkena ain Aplg bila sering post foto anak yg rentan sekali terkena ain..

VIP Member

Bisa jadi ain. Tapi kalo aku sih ga pernah posting testpack, kehamilan dan anak buat jaga perasaan orang lain yg belum diberi kehamilan atau baru kehilangan anaknya. Empati Bun

saya posting foto tespek di IG gpp kok bun sama hasil usg, Alhamdulillah sehat2 aja kandungan nya, percaya sama yg diatas aja banyak berdoa ๐Ÿ™

5y ago

Betul tul

Kalo sya lebih merasa empati ke temen2 yang belum punya momongan bund. Pasti mereka sedih juga ingin ngerasain hal yg sm kayak kita. Jadi lebih baik dishare berdua sm suami aja bund..

5y ago

Sama bun aku jg gitu

VIP Member

Saya tidak pernah posting di sosial media bun, selain karna ain juga karna saya takut menyakiti hati temen2 saya yg belum di karuniai momongan.

5y ago

setuju dgn bunda nada, ain itu nyata, dlm islam sudah diinfokan dgn jelas, krn hati orang kita ngga ada yg tau, nggak semua orang yg liat pasti ikut bahagia, krn nggak semua orang dikaruniai hal yg sama, jd selain menghindari ain jg menjaga perasaan orang lain yg mungkin blm seberuntung kita

Kalo aku ngga pernah posting bun. Udah bilang ke suami juga nanti kalo lahir mau posting di sensor ya mukanya kalo yg mau liat biar langsung dateng langsung aja