hamil

Bun bleh gx bmil mkn kue nastar,kan nastar isinya nnas apa tidak berbahaya buat kndungannya

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp lah.. Kita makan buah nanas nya aj gpp. Asal daging tengah d buah nanas itubg d makan. Aq dr awal hamil udh mkan nanas sll bund. Sehari setengah buah, dan itu daging tengaj nya g t mkan. Alhamdulillaah baby q sehat normal. Kl kta dokter vit. Dlm nanas bagis bgt buat bumil. Asal g berlebihan smua boleh bunda..

Baca lagi

kyak ya gpp bun.. soalnya kan nenasnya mateng.. klo aq siiii hamil gda pantangan apa2.. semua aq makan..yg katanya ga bole ttp aq mkan.. tpi batas wajar bukan kyak orang kerasukanπŸ˜‚ dri hamil anak pertama sampai ini anak ke2 aq santai aja sama semua makanan..

Baca lagi

aku hamil TM1 suka nyolong2 makan nanas mau itu muda/mateng, karena ga percaya nanas itu bikin keguguran bun, Alhamdulillah udah masuk TM2 kata bidan bayiku baik2 aja ok & sehat 😁 makan aja gapapa bun, intinya makan apapun jangan berlebihan :)

Saya makan aja bun kemaren2 pas 3 bulanan.. Sy makan udah ga mikir itu isinya slai nanas 😁😁 Nnti dah habis 3 potong barulah sadar, dan coba ga makan lg. Intinya jgn berlebihan aja bun ☺☺😊😊

Rapopo neng, yg berbahaya itu kalau makan buah nanasnya (nanas muda). Nanti tm3 malah dianjurin makan nanas untuk membantu kontraksi alami tapi harus nanas madu.

VIP Member

Gakpapa bun, saya kmarin juga makan nastar. Habis satu toples pula πŸ™ˆ saking pengen nya . Tapi nggapapa tuh. Pas periksa dedeknya juga sehat2 aja kok

Boleh Bun.. kan itu nanasnya udah jadi selai bun. Lagi pula walaupun masih dalam bentuk buah nanas, bumil boleh kok makan nanas..

Ya boleh bunda.. Saya hamil 7 bulan an juga makan nastar.. Sayang bunda..pas lagi lebaran :-) Setahun sekali..hehehe

Baca lagi

aku udah makan bun. hamil aku pas makan nastar 14 minggu. alhamdulillah ga ada kontraksi apa2 skrang udah 15minggu.

VIP Member

Yg ga boleh makan nanas muda berlebihan bun.. klo nanas matang udah berkurang kadang bromelinnya..