detak jantung debay

Bun berapa week ya kita bisa rasakan detak jantung debaay nya ?? Soaalnya aku 9week kalau tidurnya miring ke kiri kyk ada detakan gitu di perut

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

KLu aku si Alhamdulillah waktu periksa ke dokter 12 weeks udah ada detak jantung janinku kata dokternya .. dan skrg udah 13 weeks 6 day Bun Coba kalo udah 10 weeks ato 12 weeks bunda periksa ke dokter .. ato puskesmas .. klu aku si Alhamdulillah UK 12 weeks kata dokternya pas waktu diperiksa udah ada detak jantungnya .. Emang klo di pegang sndri gak ada bunyinya masih blom kedenger .soalnya detak jantung janin bisa di rasakan klo pas bunda periksa ke dokter .yah coba aja periksa klo udah 12 weeks keatas Bun ..

Baca lagi
VIP Member

Yaelah bund... detakjantung janin bisanya d rasain pake alat... kalo manual pake tangan gk bisa... apalagi masih 9w... detakan itu nadi kita sendiri...

Sy kmrn 9wek dh kdngrn detak jantungx lwt pmriksaan usg, umumx kita ngerasa janin itu gerak saat usia khamilan 4/5 bln, klu sblm itu brp usus yg gerak

9 minggu itu kecil sekali babynya :) Saya bisa rasakan detak jantung baby saat 18 minggu kehamilan... tapi kalau gerakan itu sejak awal trimester 2

Kalo diperut baru kerasa sekitar 16w bun. Tapi kalo bunda 9w udh ngerasa kemungkinan itu detak jantung bunda sendiri

Saya sih agk lama bund baru berasa pas 16week itu pun ketika di rs kontrol di perdengarkan detail jantungnya.

VIP Member

ak kmren usg usia 10w 4k udh kdengeran detak jntung . bonusnya lgi si utun gerak" jelas bnget bundaπŸ˜€πŸ˜€

klo saya dlu wktu usg usia kandungan 7mnggu udh dgr bund :)

iya, brasa ada yg berdenyut, klo kata dt itu aliran darag

Kalo dari usg tm1 udah dger bun . Klo pke doppler 6bulan