alergi atau bukan ya bun?

bun, bentuk alergi pada kulit bayi itu spt apa ya? mungkin ada yg pernah babynya mngalami alergi. bayi saya sekarang sudah umur 4 minggu, sejak umur 2 minggu timbul bintik2 merah spt jerawat yg ditengahnya ada putih2nya. muncul di daerah pipi, mata, kepala, leher, pundak, dan lipatan lengan. sekarang sisa yg di bagian pipi, mata dan kepala. di bagian lain sudah hilang dg mandi pake sabun lactacyd baby. awal2nya saya periksakan ke dsa dan didiagnosis dermatitis atopik, lalu diberi salep betamethason. saya cm berani oles 1x aja krn takut ketergantungan dan berdasarkan info dr keluarga, salep tsb krg bagus apalagi untuk bayi. selain itu saya juga jadi banyak makanan yang dipantang spt produk olahan sapi, susu, telur, kacang, tomat, seafood, dll. Waktu imunisasi kemarin, saya ke bidan. kt bidan, itu karena asi jd harus dilap pke kain yg udh dicelup air hangat stiap habis nyusu. Mohon infonya ya bunda bunda, mungkin ada yang berpengalaman seperti ini juga.. terima kasih banyak..

alergi atau bukan ya bun?
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby sy pernah mengalami hal itu diaknosa dsa baby alergi debu, panas dan angin.. penggunaan ac jg tdk menjamin dia aman. kl sdh bintil2 merah, terutama didekat matanya sampai mengeluarkan air mata dan nafasnya senggrok2, akhirnya kami bersihkan kamarnya, perbaiki sirkulasi udara, pasang air purifier n sebisa mungkin menghindari pemicu alerginya alhamdulillah skrg sdh tdk kambuh2 lagi. smg pengalaman sy bisa membantu y bun

Baca lagi
5y ago

Makasih banyak bun..sekarang bayiku udh 6 bulan. Masih suka kambuh alerginya apalagi kalo udh kena gigitan nyamuk. Langsung drop imunnya dan langsung muncul alerginya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-53835)

Baby saya jug prn sperti itu bun diagnosa mngalami alergi berat, bnyk pantangan. Alhamdulillah sud sembuh stelah k dokter anak d beri obat ini... πŸ‘πŸΌ

Post reply image

Ini salep/ cream dri dokter anak... ampuh banget ini bun

Post reply image
5y ago

Wah makasih banyak bun..