buah pir

bun.. bener ga sih klo lg hamil ga boleh mkn buah pir? ktanya nnti darahnya rendah.. bener ga sih bun?

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun mhn izin sy menyarankan untuk banyak baca buah apa sj yg boleh buah apa saja yg dibatasi agar tdk termakan mitos yg justru merugikan (bs searching google, diaplikasi TAP juga bs baca di buku kia), krn sgt disayangkan kl kita g byk baca lalu kelewat buah buahan/makanan yg baik bagi janin. ๐Ÿ™๐Ÿผ. Monggo bc bc dl scr tuntas buah umum yg sangat baik bagi janin, apabila ad buah atau makanan yg tdk ad di artikel/diragukan bs sharing bersama.

Baca lagi

Sebaiknya banyak baca bun.. Justru buah pir itu kaya akan asam folat dan vitamin. Sama seperti alpukat dan apel bagus untuk perkembangan janin bun. Dan bila perlu kalo bunda lagi cek kehamilan harus cerewet banyak tanya ini itu, apa yg boleh dan tidak boleh dimakan.

5y ago

Enakan tanya bund drpd bc๐Ÿ˜Š

kondisi tiap org beda bun, jd ga bs dbilang makanan ini ga bgus utk smw. kek obat dokter aja kn buat tiap org beda2 dr jenis, dosis, dll krn menyesuaikan kondisi tubuh. nah buah sendiri kn alami, ga ada konsep merusak kecuali di konsumsi berlebihan

Baca lagi

Buah pir itu bagus buat ibu hamil kok,banyakยฒ membaca artikel ya bun biar ngerti gak mwlulu katanya.saya jg pernah d bilangin jangan makan semangka bikin darah rendah,ternyata semangka bagus buat naikin hemoglobin.jangan malas baca ya bun๐Ÿ˜Š

5y ago

Ada bun penelitiannya.. Coba baca2 lagi.. Tp kalo bunda gk ada masalah sama tekanan darahnya ya bisa jd respon tubuh beda2,mungkin awalnya tekanan darah bunda udah agak tinggi trus jdnya normal karena semangka..

Aku pernah lihat di tv di on the spot.. Klo di islam menganjurkan makan buah pir saat hamil... dan di percaya nanti anaknya jadi tampan atau cantik... Kurang tau benar atau tidak, tapi aku coba makan tuh buah sesering mungkin.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-82564)

hahahaha duh ini mitos dari mana lagi coba bun, aku makan mah makan aja. apalagi pir dari kulkas masih dingin seger banget. asal di cuci sebelum makan. buktinya aku sehat2 aja, dan debay nya Alhamdulillah sehat banget

bunda pny tensi rendah? tiap ibu hamil dksi saran nutrisi sesuai kondisi ibu dan bayi.. semua buah baik, tp ada bbrp buah tertentu yg dikurangi jika tensi bunda rendah..misalkan alpukat dan pir...

boleh aja ko bun, malahan ada yg bilang ke saya kalo buah pir itu bagus buat penguat kandungan... karna kandungan saya lemah jadi saya makan buah pir setiap hari, dan alhamdulillah gk kenapa" ko

VIP Member

Ini bun penjelasannya.. Ada di bagian nutrisi di sebelah pojok kiri atas. Budayakan membaca apa saja yg ada di aplikasi ini yaaa bun.. InsyaAllah hampir lengkap.. Semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š

Post reply image