Makan

Bun benarkah makan didalam kamar saat hamil bisa buat kalo lahiran sulit??

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda ada ga dsni yg sering makan lele? biasalah td saya makan lele kaya ditakut2in bun katanya "awas pala lelenya jgn sampe copot" sdgkan lelenya aja udh digoreng dan ga sengaja saya copot krn refleks bun udh kebiasaan lagian udah letoy . tau kan bun kalo org lagi hamil apa aja disangkut pautin, bikin tkt aja 😩

Baca lagi
5y ago

Mitos bun

VIP Member

Terus yg lagi badrest gak bolwh makan di kamar gitu bun?kasian dong hehehehhe mitos itu bun jangan terlalu di pikirin hal2 yg gak masuk akal, minta restu ortu insyaallah lahiran gampang bun, karena doa nya orngtua doa paling di dengan langsung sama Allah apalagi seorang ibu.

VIP Member

Mitos bun,orang bilang gitu karena yang wajar ya makan di ruang makan bukan di kamar..orang jaman dulu emang suka bikin mitos mitos aneh tapi tujuannya si sebenernya bener biar kita ngga makan di kamar karena anti bisa memicu munculnya semut dll hunda

Mitos bun, mudah sulitnya lahiran kuasa Allah dan usaha ibu hamil serta tergantung letak posisi bayinya, kalo yg rumahnya cuma petakan kecil kos2an kamar doang masa iya harus makan di teras luarπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Mungkin ya menurut orangtua makan di kamar itu kesannya jadi malesan.. kalo malesan kurang gerak ntar mgkin ngaruh ke badan jadi gimana gitu lah kurang sehat mungkin jadi agak ngaruh ke proses persalinan

mitos bun, selama saya hamil makan bareng suami selalu di kamar, di karenakan kita tinggal di kontrakan 3 petak .. allhamdulillah pas lahiran saya lancar ..

Mitos bun,,, aq skrg udah kegerahan terus sedang yg ada ac ya cuma di kmar.... Jd mkn ny di kmar biar bisa ngadem

VIP Member

adabnya sih ga boleh ya makan di dalam kamar. karena ntar jd kotor dll.. bukan karena mitosnya sih..

Mitos aja itu. Kalo mau lahiran lancar ya waktu mendekati lahiran banyakin jalan2 sama hb ma suami

Sy sering nyimpen stock makanan didalam kamar dan makan dikamar sambil nonton tv Mitos itu