bb blm naik hampir 3.bulan #27weekspregnant

bun bb sya blm naik2, kira2 makanan apa yg bikin bb cpt naik? pdhl udh minum susu hamil juga... tp bb anak alhamdulillah naik trus... khawatir aja bun.. mohon sarannya ??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

nanti juga naik bun hehehe, aku aja awal hamil ceking banget pas udah hamil naiknya 24 kg... saking seringnya di bilangin hamil perutnya aja yg nongol kan kyk yg sakit hati.. ya udah sy makan banyak sehari 5-6 kali, minum susu beruang tiap malam, trus kalo kalo siang susu ultra, belum lg susu anmum.. klo beli donat jco itu selusin cuma sendirian ga nyampe se jam udah habis, es krim magnum tiap 2 hari sekali, tp sekali makan langsung 2 bijj.. alhasil bayinya gendut πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Bbj berapa bu? Besar banget kah?

Yg penting bbj normal bun . Kdg ibu hamil gak ada kenaikan berat badan faktor penyerapam gizi vitamin dan mineral debay yg ambil . Jdi jgn worry yg berlebih ya bun . Tapi klo bunda mau naikin bb bsa ngemil eskrim , dan makan buah setelah makan nasi

VIP Member

Aku malah bersyukur bb naik cmn dikit bun,, ni udh 24w baru naik 2kiloan... Pdahal makan doyan ngt gk mual muntah tp alhamdulillah bbj normal,, klo naik bnyk bb ku tktnya bbj ikut kegedean lagi pas udh smpe wkt lhiran nti

Bun aku juga sama sebelum hamil BB 55kg hamil 24minggu masih aja 55kg tapi BBJ normal, yang penting janin aktif sehat, positif thinking aja bun mungkin kita sodaraan Ama Sandra Dewi 😁

Owalah.. Maaf bun heheh.. Iya gak boleh bun.. Coba konsumsi hydromama bun.. Soalnya aku semenjak konsumsi hydromama aku selalu laper dan makan terus bun. Coba dekat bunda aku cobain deh..

Post reply image
5y ago

Sya belindi shopee bun

Sama bun aku jg gak naik BB nya, malah turun, sebelum hamil BB 79 kg skrng hamil UK 33w 2d, BB 74 kg. Tpi Alhamdulillah debaynya aktif n normal.

Yg penting bbjanin aja bund, soalY klo bumil yg obesitas malah suruh ngontrol kenaikan BB nya, jadi BB ibu selama tidak underweight mmg tidak menjadi concern

VIP Member

Sama bun, BB ku jg ga naik, aq jg minum hydromamma soalnya lg ga mood minum susu hamil, kalo sama bidan disaranin makan ice cream

VIP Member

gpp bun asal bbjnya naik mengikuti umur kehamilan , kata dokter saya gpp ibunya langsing yg penting anaknya langsung 😁😁

5y ago

ya bun, mudah2n sehat dan sempurna...

Gpp bun.. Soalnya masih di barengin ngidam klau 4 bulan keatas it yang gak boleh turun bbny

4y ago

Aku usia 6week gak tau deh BB aku berapa kilo kaya nya naik πŸ˜ƒπŸ€£ makan tidur Mulu meski ngerasain eneq juga tetep harus di isi penuh nutrisi kita untuk debay☺️