6 Tanggapan

bayi saya jg bun, dari umur 5-6.5 stagnan di 6.5 kg. . sampe gtm 2 minggu, drama bgt pokoknya setiap mau makan, tapi 5 hari nya gara2 sakit panas, saya konsultasi sama dsa sub spesialis pencernaan dikasih resep bt program naikin bb, alhamdulillah, semenjak itu anak aku jadi mau makan, walaupun masih mood2an tapi gak pake drama ampe gtm, nangis, tangkis sendok.. skrg umur anak aku 7.5 bulan, udah naik bb nya jadi 7.35 kg.. selama sebulan brarti ada kenaikan 850gr.. oia saya jg pake asi booster, saya minum blackmores, prenagent, susu uht, susu kedelai, mamabear.. pokoknya minum susu setiap hari apapun itu (2-4 gelas), ini jg salah satu saran dsa saya bun.. semangat bun..

Tidak normal Bun.. Seusia itu BB nya harus 6,3 - 9 kg Makan sayur yg banyak, istirahat cukup, kurangi stress, tambahan booster asi misal teh/susu/jamu untuk memperlancar asi

wah ky anak saya. jalan kluarnya dulu saya. disuru mpasi dini sm dokternya. alhamdulillah lgsg naik bnykberatnya setelah mamam bun

2,6 x 2 bun jadi 5.2 kilo kan? tar pas umur stahun minimal 3x berat lahir jadi targetnya 3x 2.6 kilo

sepertinya kurang ya.. coba ke dokter spesialis anak untuk konsultasi..pasti diberi saran yg terbaik

BB lahirnya berapa Bun? ada KMS kan Bun? biasanya kelihatan di situ..

bayi aku juga pas lahir BBnya cuma 2,6..skrg udah 2blan 13hari udah 4,8 bun..apa iti normal??

VIP Member

hi Mom, salam kenal.. boleh tau proses mengASIhinya seperti apa??

apa itu?