.

bun apakah usia kehamil menuju 8 bulan gerakan bayi agak jarang? gerakanya jarang dan jadi lembut gitu.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar ko bun. bunda suka hitungin gerakannya kan ? kalo selama 2 jam masih terasa seenggaknya 10 kali gerakan, bunda ga perlu khawatir. saya juga masuk 8 bulan gerakannya lebih lembut/pelan, ga sekencang bulan2 sebelumnya. selama bunda kontrol sesuai jadwal dan hasilnya baik, bunda ga perlu khawatir

VIP Member

Umumnya gitu bun, saya juga gitu koq kadang gerakannya cuma gesek2 kaki aja tp kadang nendang2 tp nendangnya ke belakang jadi kurang berasa, dan seringnya suka nonjolin perut jadi mencong2. Krn janin semakin sempit ruangannya dan juga udah nyari posisi yg bagus buat dilahirkan.

Klo saya sndiri smkin besar makin aktif kerasanya bund.. Nah klo misal kyk bunda selama di usg baik2 aja ga usah hawatir bund. Tiap janin beda2 koq, memang sbtulnya juga mkin gede makin lambat pergerakannya.. Tpi ya anak sy aktif2 pas lahir juga unyeng2nya duaπŸ˜…πŸ˜‚

iya bun,, aku juga hamil b bulan jalan gituh.. dedenya jarang gerak.. palagi klo aku ksel ma bapaknya dia gk gerak sma skali walau suamiku pancing2 dia ngajak ngobrol v dia hk ngerespon sma gerakan.. giliran suamiku dah tidur baru dia gerak2 gak diem

Iya bun saya juga gitu kok, UK 33 Week. Bawaan debay beda2 bun. Yg penting kita masih ngerasain gerakan debay minimal 10 kali gerakan. Di setiap si dedek biasa aktif bergerak. Misalkan dedek biasa aktif pada pagi atau malam hari.

Kalo yg pernah lihat diyoutube memang agak jarang bun soalnya ruang diperut mulai sempit jadi susah buat bergerak, ini saya pernah liat video dr youtube😁

aku 34week malah aktif bgtt, kdang suka kbangun mlem" gegara geraknya yg sering bgt 😊 tp setiap hal kn wajar, kndisi setiap ibu dan baby kan berbeda

Baca artikel kehamilan, wajar katanya bun. Karena ruang gerak si dede makin sempit. Tapi mesti pantau juga gerakannya jng sampe berasa gak gerak sama sekali

5y ago

Bener bun. Sy dulu terlena ucapan dokter yg katanya posisi janin terlungkup sy buka forum trus disana dibilang bhw terlungkup ssh tuk kita rasakan gerakan.

Kalo janin yg aku kandung malah makin aktif banget gerakannya ,, saking kerasnya kadang sampe berasa di pantat getaran akibat pergerakan anak aku😁

Aku juga gitu kok bun, paling seminggu aktifnya brp kali aja. Krna ruang geraknya makin terbatas. Asal tetep dipantau aja, sehari harus ada gerakan.