gatel

bun apakah bunda kalo hamil suka gatel perutnya sama payudaranya.. saya begitu bun gatel bangett,, di garuk gak apa apa kan?? itu knp ya bun??

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabunya di ganti sama sabun cair anti gatal bun... dan kl sudah mandi dikasih minyak/handbody yang mengandung minyak zaitun sesudah mandi.... alhasil gatal mereda bun... aku ydah buktiin...

jangan digaruk nanti timbul Stretch Mark kalo mau garuk pake telapak tangan itupun bukan di garuk ya tp kek dielus jgn pake jari emang kalo makin besar kandungan makin gatal saya aja gitu juga bun

iyah gatal bun tp dielus aj kta y bis bkin stret mack alhamdulillah saya blm ad bun mskipun hamil saya sdh tm 3 cm saya lbih parah gatal dikaki sm tangan aj smpe lecet tp klo prut alhamdulillah bersih

6y ago

sama bun aku masuk tm 3 malah gatal semua kaki tangan pada lecet

Sama bun saya juga gtu, mungkin pengaruh hormon kehamialn. Jangan digaruk banget bun nanti iritasi. Di usap usap aja, kalau aq kasih minyak zaitun / lotion baby yg buat gatal atau ruam itu.

kalau bisa jangan digaruk bun. minta bedak atau cream dari dokter yg aman buat bumil. saya dulu anak pertama garuk semua akhirnya skrg jd bergerindil2. agak nyesel sih jd bertanda.

sama Bun saya juga gatel2 masuk TM 3 pdhalh sblmnya gak, Uda saya tahan2 cuma d kasih Baby oil sma bedak gatel d usap, tapi kok membekas juga Bun, ada strechmark nya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Gatel bangettt! Tapi harus tahan jgn digaruk. Biasanya siasatin pakw bio oil/VCO dibalur tiap abis mandi biar kulitnya gak kering dan pas kulit nya stretch gak terlalu gatel

iya betul Bun, gatel. Tapi jangan sering digaruk. Jangan nafsu garuknya maksud saya heheh.. soalnya kata kebanyakan orang ntar perutnya pasca lahir ada guratan hitam2x gitu.

kalo aku ga gatel bund. tapi sering kek nyeri gitu pas di elus2 jadi nyaman. kalo payudara mlah kenceng banget bund terus nyerii kalo gak sengaja kesenggol lgsg nyeri pol

sama bun saya sluruh badan gatal tapi saya garuknya pakai sisir mertua saranin bgtu agar badannya ngk jlek ktnya , tapi kdng sukak lipa jugak sukak gruk pkai tangan ๐Ÿ˜