sawan kali ya?

Bun, anakku 2.5 bulan. Dia nangis terus udah 3 hari, rewel parah. Kalau tidur, pasti jam 12 malem kebangun, melek seger sampe jam set.4, terus tidur lagi. Kayak gini setelah abis lebaran diajak muter buat halal bihalal dan 2 hari itu pulang malem, sampe rumah di atas jam 9 malem terus

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

kecapean plus keceklik bund..dipijit di dukun bayi biasanya..babyq panas n rewel bis lebaran dipijit bentar panasnya mending g rewel lg

5y ago

Suhu badannya normal bun, enggak panas, enggak demam, pup lancar dan normal juga. Makanya bingung kenapa jadi rewel banget malem2 gitu ๐Ÿ˜”

Mungkin anak bunda kolik, salah satu tanda bayi kolik seperti ini..coba dibawa ke DSA bun untuk memastikan bayi kolik atau tidak

5y ago

Iya bun, mau dicoba ke pijat bayi dulu baru ke dokter buun kalau memang tidak ada perubahan

Mungkin badan nya capek kali bun, ada yang sakit, anak ku juga begitu kemarin, aku pikir sawan, tau nya ada yang keceng klak

5y ago

Iya bun, kalau diurut sendiri akunya yg enggak berani

Sama bun anak ku 2 bln 2 hr jg rewel maunya di gendong dipangku ditaro nangis, semangat bun fase ade bayi memang seperti itu.

5y ago

Iya buuun, tapi baru2 ini buun dia kayak gini, udah berhari2 pun. Biasanya dia rewel cm sekali atau 2 kali dalam seminggu aja buun, enfgak tiap hari gini

Anakku juga begitu bun seminggu penuh jalan2 terus, trus aku urut katanya sih kecapean Alhamdulillah sekarang udah ga rewel

5y ago

Iya bun nanti mau coba diurut, kasian dianya tidurnya juga enggak enak kebangun mulu

VIP Member

Bukan sawan bund tapi kecapek'an,, Anak saya 8 bln juga lebaran kedua kmrin demam karna capek digendong banyak orang,

5y ago

iya ..kasihan jg kan

mgkin dia sedang terganggu jam ritual biasanya bund, gpp bund namanya juga pengenalan jadwal baru

VIP Member

Anak masih menyesuaikan keadaan. Jadi, perlu diubah lagi pola dalam menidurkan anak.

5y ago

Iya bun, sebenernya dari usia 1 bulan pola tidurnya udah aku biasakan dengan siang main, dan tidur sebentar, malamnya bobo, semenjak itu gak pernah begadang lagi. Nah kemarin itu habis dari halal bihalalan lebaran jadinya berantakan lagi pola tidurnya dan rewel enggak spt biasanya

Mungkin kecapean Bun, badannya pada sakit/pegel. Coba bawa dulu ke pijit baby Bun..

5y ago

Iya bun, lagi cari2 tukang pijit bayi nih bun, susah amat. Sekalinya dapet jauh banget dari rumah

VIP Member

tutup matanya setiap kali nangis lalu bacain surat surat pendek kyak Fatihah

5y ago

Sudah bun, dibacain ayat ruqyah untuk bayi rewel juga sudah. Tapi gak ngefek bun