48 Tanggapan

Dulu anak saya pas awal2 lahir juga gitu di selangkangan ketiak kepala lehernya...gk tak apa2in lama2 kering dan ilang sendiri. Tp sepertinya anak bunda sudah banyak itunya...lgsg konsul aja sama dsa/spesialis kulit...atau minimal bawa k bidan biar segera ditanganin bun

Dulu anak saya yang pertama juga begitu. Tapi di punggung, ada banyak sampe sepunggung. Saya pakain bedak salicil dicampur bedak bayi. Sembuh. Pas anak ketiga begitu, saya diemin. Tapi sembuh sendiri sih, Bun. Cuma kalau bunda ga tenang, mending dibawa ke DSA.

pke bedak salycil yg btol nya kuning...yg murah bun ...itu mah tokcer ..anak ku yg k2 dlu kya gtu skli suntik 500rbu tp ilang timbul...pas aku pkein bedak murah itu alhamdllh bun bgus...smpe skrg itu yg jd andlan aku klo anakku sm kluargaku pnya mslh kulit...

cpet smbuh yah bun dde nya..klo bun ato kluarga pnya mslh kulit ...pke itu aja..bgus bun...

Itu mah banyak banget yaa bun , dlu pas baru lahir anak aku juga sama Tapi ngga sebanyak itu Jadi kluarnya gantian bun Makin kesini makin hilang kok ga di obatin , cuma mandi pake air hangat aja

Anakku dulu pas beberapa hari baru lahir lebih parah malah bun, seluruh badan kaya gitu semua. Tp lama2 juga ilang sendiri. Anakku dulu tak mandiin pake sabun lactacyd sama stop pake bedak

Ank ak dulu juga kaya gitu ... Tpi disaranin sama bidan Desa dikasi gula seujung sendok aj di air mandi ny mun insya allah berhenti kok , tpi klo gk yakin mnding bawa kdokter aj bun.

Kalo kata orang sunda mah sarab bun, anak ku di pelangkakan banyak bangt, tp yg penting kita rajin bersihin dan biar ga lembab diangin" kan bun, tar jg ilang. 40 hari bersih deh

Ngg pk apa2 Bun,cm sm DSA d ksh lactacyd baby untuk mandi

Coba pakai antibiotik topikal biasanya yg aman untuk bayi mupirocin. Tpibhrus dgn resep dokter ya. Ini kyk udh suspek infeksi bakteri karna bernanah (pustul)

Anak sy bgtu di punggung dkt leher,dksih baby cream switzal gk ilang..pas di kasih vco sr12 alhamdulillah cocok lama" berkurang dah hilang

Kalo mau diobatin ya dibawa ke dokter bun, takut salah penanganan soalnya baby sensitif kalo salah penanganan khawatir malah makin parah

Pertanyaan Terkait