mpasi

bun anak saya bntr lagi udh usia 6bln, mpasi pertama yg bagus utk anak apa ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bubur susu dl bun bertahap segera berikan protein hewani. tp klo si kecil terlihat krg selera, bubur fortifikasi (a.k.a bubur instan) pun tidak apa2 bun krn kandungan gizinya sudah dgn standard bpom & who. agar terhindar stunting.. utk mpasi homemade jgn lupa teksturnya dibuat halus dgn saringan atau blender. buah2an sifatnya hanya sebagai vitamin tambahan tidak memenuhi kebutuhan gizi baik jd hanya cocok utk makanan selingan bukan untuk makanan utama.. hindari pemberian menu tunggal karena bisa berakibat gizi buruk.

Baca lagi
VIP Member

di beri pure buah/sayuran saja dlu bun,, bisa di coba selama sebulan lalu bisa d ganti dgn bubur.. biar pengenalan makanan dlu bun.. โ˜บโ˜บ

pure buah aja bunda nanti baru bubur kemarin saya kebalik harus nya pure dulu baru bubur tapi saya bubur dulu baru pure ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

langsung menu 4* saja bun. kebutuhan gizi sikecil semakin tinggi sejak awal Mpasi, jk tdk terpenuhi khawatir stunting

buah2an diblender ,, bubur cerelax tapi bkinnya jangan terlalu kental dan jangan encer juga

VIP Member

Pure buah2an dan sayur2an bun

VIP Member

buah bun pisang bagus

pure buah2an

Menu *4 bun

VIP Member

langsung 4*