35 Tanggapan

Anak saya 5 hari lagi masuk 24 bulan, dan baru hari ini dia bisa jalan tanpa di pegangi siapapun. Anakku sejak usia 18 bulan di rujuk ke klinik tumbuh kembang oleh dokter anaknya. Karena dia ngesot dan tidak merangkak. Sangat takut sekali jalan. Bisa nangis2 klo di titah. Tapi alhamdulillahh ikhtiar saya membawa anak saya ke klinik tumbuh kembang selama 6 bulan ini membuahkan hasil. Progresnya semakin baik seiring berjalan nya waktu. Dia mulai mau merambat, mulai mau di titah 1 tangan, mulai mau naik tangga sendiri. Dan alhamdulillahhhhh sekarang sudah berani berjalan. Tapi terapisnya tadi bilang kurang lebih insyaallah 1 bulan lagi anak saya lebih PD lagi jalan nya. Semoga anak ibu juga dapat segera berjalan yaa. 🙏🏼

makanx plg byak biasax 5sndok kdg lbih sih dl prnah kdkter anak dksh berbagai vitamin ttp ja susah makanx.blom brani dia jalan sndri mash takut

Semangat terus bun buat ajarin si kecil, dicoba sering dititah dan ajak main sama yg sebayanya nanti pasti dia tertarik pengin ikutan main dan jalan. Soalnya anak saya juga gitu anak saya baru bisa jalan diumur 20 bulan. Tadinya saya terapi di tumbuh kembang anak tapi karena anak saya takut kalau kesana malah nangis2 jadi cuma coba 4x terapi aja, saya coba usaha latihan sendiri di rumah. Alhamdulillah bisa.. 😁

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-75401)

VIP Member

Kalau dirasa rangsangan sudah maksimal, coba ke klinik tumbuh kembang bun. Memang setiap anak perkembangannya beda2 tp setau saya batasan anak bisa jalan rata2 18 bulan bun. Semoga dedenya cepet jalan ya bun 😊

aamiin makasih

di latih trs bun, jgn pantang menyerah bun. Anak sya jg telat jln nya tp alhadulillah sudah bisa skrng. Klo bisa bunda nya ajak anak nya pagi2 injak rumput pagi biar kena embun nya bun, itu bagus bgt bun.

baik terima kasih masukanx cma anak saya ini kalo dilatih djalan atau drumput kakix diangkat ga mau eh. pi nanti saya cba ja trz supya dia mau

Bunda2 kan pada pakai aplikasi ini, di perkembangan anak dibilang usia segitu belum bisa jalan udah saatnya panik. Tapi paniknya yg cerdas bun, langsung ke dokter anak gih

Sependek saya tau batas bisa jalan 18m, coba dibawa ke klinik tumbang aja bunda... Atau udah bisa rambatan tapi baby hanya belom berani untuk mulai melangkah sendiri bunda ?

ya ini dia rambatan cuma kalo jalan sndri ga brani brdiri ja bdanx msh goyang2 blom seimbang.kalo ngesot cepat dia. makax kadang bingung liat tmn2x udh jalan dia msh ngesot ja

VIP Member

Anak sy usia 18 bln baru mau melangkah bund akrg usia 19 bln aja masih kkaya tkt2 gitu kuncinya sabaar aja ajarinnya terus papah.. Kmrn sy juga urut anak sy bund..

Kalau Udah mau merambat yg sabarahanya aja bun ngelatihnya nanti juga bisa sendiri mungkin dedenya giants kurang berani aja berjalan sendiri.

Bawa ke dokter tumbuh kembang anak Bu. Umur 21 bulan blm jalan itu sudah batas warning/waspada, Harus segera ke dokter. Jgn ditunda2 lg.