23 Tanggapan

Haloo bun.. Sy mama 1 anak yg saat ini berusia 4bln.. Kondisi keuangan sy sangat berkecukupan, Semua terpenuhi bahkan tergolong mewah.. Suami sy kerjanya mapan.. Tp sy ndak se bahagia ibu2 yg lain.. Suami sy jrang pulang krn pekerjaannya, sampai anak sy pun klo pas suami datang, digendong papanya aja nangis kejer krn saking ga kenal nya sm papanya.. Sy hny berdua dgn anak, meski semua bs sy beli.. Saat ketemu suami dirumah, dia pas lg capek2nya dan ga mau di ganggu.. Sy suka nangis, klo liat orang2 boncengan spd motor sm suami dan anaknya meski hanya main di taman.. Mereka bisa bercanda bersama.. Bahagia bersama.. Beda dgn sy.. Yg sllu merasa hampa..

Masyaallah sabar bunda

Iya sm bun. Suami ku jg gt. Mau nya ngojek aja disuruh cari kerja kaya ogah"an. Udh keenakan ngojek dpt uang jg lumayan jd gt. Tp aku khawatirnya klo lg sepi gd uang kan bingung klo gd penghasilan tetap. Kdg aku kepengen dia tuh kerja biar jam kerja nya jg teratur g kaya ngojek. Waktunya libur dia bisa dirumah istirahat atau mau jalan ya jalan sekali". Sebelnya tuh kdg pergi pagi plg udh malem jam 11an. Kdg suka kesel kalo lg sepi berangkat pagi tetep plg malem. Nah mikirnya macem" dia kemana? Ngojek sepi malah kepikiran dia nongkrong". Kalo tau nongkrong" mending dirumah bantu istri jagain anak biar istri bisa beberes rumah masak dll

Astaga bun bener bgt😭😭 persis sama yg aku pikirkan mah ini

1 sampai 6 bulan, bahkan mungkin 1 tahun adalah masa yang cepat sekali. Kadang kita gak sadar, eh, tiba-tiba sudah 6 bulan ya, 7 bulan ya, dst... Itu nanti bisa menjadi kenangan indah karena bunda mampu melewati masa-masa sulit tersebut, dan bunda berdoa semoga keluarga selalu diberikan kesehatan dan keselamatan oleh allah swt. Menurut saya itu yang penting. Jalan-jalannya sementara waktu digantikan dengan bunda melihat senyuman dan tertawanya si kecil. Karena masa itu ada waktunya dan waktu itu ada masanya. Semangat bun!!!

Aminn, terimakasih bun utk semangat nya🙏🙏😭

Bundaa butuh piknik bund... Sama kayak aku dulu awal2 bahkan skrang cuman berdua tok sama anak..kallo suami kerja.. jadi ga bisa kemana2 ..tp aku nekat bund abis suami pulang kerjaa gantian aku yg keluar buat refreshing yaa skedar belanja beli jajan atau liat2 barang di swalayan udah seneng bgt 😂 pokoknya keluar rumah ...dan sekarang alhamdulillah bayi udah 5bulan kemarin aku ajak piknik ke kebun binatang 😁😁...aku orangya suka main sih bun traveling gitu jadi beneran harus sabar bun... Besok ada waktunya kok

Iya bun, aku dr muda jg seneng jln ksana kemari jd skrg kaget aja jd drmh doang😭😂

Suami aq jg ngojek bun tp alhmdllh smua trpenuhi.. Bunda ny hrus bnyk2 brsyukur dsni bnyk bunda2 yg nafkah ny gk trpenuhi.. Klo bunda kn msh trpenuhi.. Klo mmg pgn refreshing.. Bawa bekal aj dri rmh bisa kn main k taman / k yg dket2 tnpa hrus mngeluarkn budget besar.. . Dulu suami sy suka foya2 tp smnjk sm sy justru sy ajarkn gmn bisa bhgia dgn hdup sderhana.. Mkny alhmdllh gk prnh ad kluhan jika mmg mau main tinggal bicara aj.. & bunda pun hrus brfikiran bijak.. Jgn smp anak gk salah apa2 jd kena imbas ny

Ke taman sekalipun tmpt yg murah suami ku pun gk mau bun😭 Aku hnya butuh refreshing sejenak krna dr nikah jarang di ajak keluar😭 Tau nya ngojek terus bun😩

VIP Member

Berarti blm bnr2 bersyukur, Bu. Coba dilawan netthink-nya ya. Alhamdulillah kebutuhan primer terpenuhi, fokus urus suami n anak merupakan karunia yg luar biasa. Banyak yg msh blm menemukan jodohnya, blm dikaruniai anak sekian lama. Doa n mohon ampun. Minta maaf pd ortu n minta didoakan. Ikhlas n sabar akan keadaan. Insyaallah hdp akan tenang :)

Apa kt tetap harus melayani nya dgn baik walaupun dia gk ada niat usaha mau membahagiakan istri & anak nya bun😢😢

aku lagi hamil gini juga pengen keluar jln2 tp kondisi keuangan lg disiapin buat lahiran.. dan badan juga jalan bntar dah capek.. suami juga sama pengennya piknik liburan tp selalu saya larang krn saya btuh di temenin (sya hanya tinggal berdua) .. takutnya nanti habis lahiran kami sama2 jenuh, suami bisa ngalami baby blus gak sih bun

Ini bunda kena baby blues Bun, coba obrolin baik2 sama suami bahwa bunda sumpek, keluar itu gak mesti jajan keluar mahal atau ke mall Bun.. jalan2 ke taman atau ke tempat wisata yg mumer juga bisa jadi solusi.. yg penting pikiran bunda ter-refresh.. sabar bunda setiap org juga punya cobaan keuangan masing-masing..

Gk mau bun suami ku, dia org nya gk suka jln2 gk jelas Dr awal nikah ku dah sabar, tp dia ternyata ga nyadar Padahal dlu masa muda ku gk begini😭 Terus dalam pikiran nya cuma ngojek ngojek cari duit

Banyak 2 istighfar bunda....anak bayi emng itulah kerjanya..nenen..bobok...nangis.. Tpi nanti kl dak 3 bulanan gak lagi Sabar... semua bakal indah pada waktunya Bunda ajak mama or mertua tuk sama2 jaga adek nya ...biar ad teman dirumah kalo suami lagi kerja .. Rejeki udah di atur kok Bun...

Perbanyak sabar, bersyukur dan istighfar bunda ..sekrang Dy rewel nanti kalo Dy dah agak besaran pasti lucu dan gemesin bgt..aplagincucu pertama anak pertama... Bicarakn baik2 sama paksu ap yg bunda rasain.. Ya walopun ortu n bumer gak bisa bantu banyak setidaknya nemenin bunda aj ma dedek drmh

waahh sya bgt ini 😅 stlah melahirkn psti g bsa kmna2 n asli sumpek.. cm y sya nikmati aja main sma dedek.. kebetulan jg dsni lg kabut asap jdiny males kluar 😁.. disyukuri aja bun..jalaninya sambil dinikmati.. klu suami g mau diajak jlan, bunda jlan sndiri aja sama kluarga atau teman..

Iya bunda terimakasih🙏🙏