Air susu

Bun aku udah memasuki usia kandungan 9 bulan tapi air susu nya belum keluar, harus gimana ya ada yg sama kaya aku ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebelum mandi aku bersihin dlu bun pakai baby oil sama kapas pembersih muka diputing sama sekitaran puting , habis itu aku pijit pelan pd nya. Baru mandi. Aku 3 bulan udh kelua asi bun πŸ˜‚ kalo udh hamil tua bisa ditambah booster asi bun biar lancar asinya. Tapi gak perlu khawatir kadang pas lahiran baru keluar asi, yg kayak gitu juga banyak kok bun

Baca lagi

Kalo saya mulai hamil 7 bulan udah keluar Bun entah itu cairan apa warnanya kuning bun.. tiba2 bangun tidur rembes sendiri Bun smpe sekarang udah jalan 9 bulan masih keluar Bun Alhamdulillah.. kalo mandi sering ajah di bersihin Bun di sekitar putingnya.. kata ibu q kyk gitu .. 😊😊

Aku dulu pas hamil sampe trimester 3 pun cuma kayak keluar dikit banget air bening dari puting susu, nggak sampe setetes. Pas lahir lama-lama karena di kenyot baby terus baru keluar air susunya Bun.

Asi bakal keluar kalau bayi nya udah keluar bund.. bunda bisa liat video di YouTube , tentang bagaimana ASI memproduksi dirinya.. nanti disitu dijelasin sama para dokter bund..

Udah coba dibersihin bun putingnya? Coba pake cottonbuds sama baby oil atau pake tisu/kapas. Biasanya ada kotoran putih yang menyumbat pori2. Terus dipijat2 pelan.

Sering bersih in putingnya bun , q ini hamil 8 bln ,umur 5 bln lbh dlu air susuq uda klwr dikit2, skrg uda lumayan bnyak klwrnya klo pas wkt dibersih in.

VIP Member

Sy jg gitu bun,rencana mau beli blackmores sama snack2 booster asi,biar gak di nyinyirin mertua yg menurut ceritanya dulu asinya bisa muncrat semeter

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya bun ,blm keluar sdh 9bln nih nunggu hari aja ,khawatir gk bsa ngsh asi tp dokter ngasih obat pelancar asi .ttp aja blm kluar di pncet2 jg

Saya juga belom bun udah 39w. Udah rajin saya pijat pake air hangat juga masih belom keluar tapi πŸ˜‚ dedek nya juga belom keluar keluar :(

5y ago

Iyaaa bun betul, bismillah aja semoga lancar persalinan nya, ibu sama baby nya sehat2 terus nggak kurang apapun

Rajin bersihin sambil pijat" pelan bun, tp gag usah khawatir bun, nanti pas lahiran jg kluar kok...

5y ago

Aku juga suka di cuci air anget sama pake baby oil tapi blm ada cairan yg keluar