gatal selangkangan

Bun.. aku skrg hamil 35 weeks, udh seminggu ini aku ngalamin gatel selangkangan, ganyaman bgt, udh cebok air anget, udh d bedakin, udh pake clana dlam yg ga ketat, udh mnum obat juga.. masih aja gatel, Minta solusi nya bun.. aku harus pake apa ya, biar gatelnya ilang:(

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya alloh bun aku pikir aku doank ya bgitu . Dari awala hamil malah aku bgitu gatal banget selangkangan klo di garuk nikmat nyaaaa 😁😁😁udahan nya kena air begituu periihhhnya kebangetan πŸ˜‚sampe gak pake cd selama hamil karena gak tahan gatel nya soal nya pipis mulu jadi gampang lembab jadi nya pake celana longgar + daster doankπŸ˜‚udah pake herosin gak mempan pake salep gatel juga gak ngepek sampe berobat gak sembuh juga . Giliran di didieumin tau2 sembuh sendiri 😊😊😊 Maaf jadi curhat soal nya berasa ada tmn nya klo bgini πŸ€—πŸ€— maaf juga gak ngasih solusi πŸ™πŸ™soal nya bingung gak tau sembuh nya gimana . Tapi banyak yg bilang bawaan bayi soal nya sembuh nya seeudah bbrapa minggi lahiran ....

Baca lagi

berendam pake air anget yg dicampur daun sirih bun kasih garam juga .. sy pernah kyk gt .. 2hr sekali sy gini sampe bener2 gak gatel trus sy kasih minyak zaitun biar gak berbekas tu luka2nya .. trus klo habis pipis d lap sampe kering , selalu jga kebersihan jugak ..

TapFluencer

itu bawaan kayanya bun. sama kaya mamahku dulu waktu hamil aku. katanya selangkangan gatel sampe lecet pas mau lahiran, tapi abis lahiran ilang sendiri. di oles minyak zaitun ya bun biar ga makin parah.

Waduh sama donk banyak temennya aku gak pake CD 🀭🀭 Abisnya Capek bulak balik kmr mandi pipis Mulu ud gitu basah dan lembab jd gatel deh

sama sampai menghitam , mom2 disini selangkangan nya dikasih apa ya biar gk terllu hitam krn kita garuk trs...

Sama kaya aku Bun, d pakein bedak herisin ga ngaruh, trs aku olesin pake betason Alhamdulillah sembuh Bun

jangan pake kancut bun.. kalo di rumah aja kunci pintu tutup jendela takut ada yg masuk kecuali ada suami

Aku malah dari hamil skitar 3 bln udah ga pake cd lg bun krna pipis mulu dan gatel πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Jangan pake bedak bun itu membuat bakterinya tambah malah semakin parah, coba pake lactasyd yg dewasa

5y ago

Kaya semacam sabun daun sirih gitu bun, tapi itu beda.. cara pakenya sama, bisa beli di apotek

VIP Member

waktu aku d bedakin terus bun, jaga jangan sampe lembab aku smpe hitam nih jiji liat ny