84 Tanggapan

VIP Member

kok bs ya bund... sy dl jg gt sblm hamil, tp pas hamil subuh2 dah laper dah harus ke isi kt org iti janin nya yg laper... klo bunda gk rasa laper mgkn janin jg msh kenyang, tp jgn dibiasakan bund kan lg hamil muda... msh butuh byk pertumbuhan di dlm sna

biasanya kondisi pas hamil dan sebelum hamil bedaa, aku dulu juga pas sebelum hamil jaraaang bgd sarapan, tapi kalo sekarang ga sarapan meskipun belum bangun pasti laper bikin tidur ga nyenyak, jadi ya bangun dulu sarapan habis gitu tdr lagii 😁

Sama bun...saya bangun pasti subuh abis tu tidur lg.. Tengah mlm lapar...pasti makan..abis tu tidur..bngun subuh..cmn minum aja..tidur lg..ntar jam 9-10 pagi..bgun...main hp bentar kerasa laper...langsung mkan aja...,jgan ditunda tunda...😁

Sya gak kuat bund, pagi jam 6 itu Wes krucuk2 perut sya ,,, Tp sya kasih anget2 dulu susu Hamil,, Selang 1/2 jam bru makan .. Kuat bgt bunda ya .... Apa lagi siang2 laper gk siturutin makan, beuhhh rasanya gaenak ...

Aku malah ga bisa ga sarapan.. Sekali nya ga sarapan perut kyk kembung bawaan lemes aja.. Klo udh kembung gt lanjut ke makan siang ga mau masuk makanan lanjut ke makan malam ga mau masuk juga makanan.. 😪

Ngaruh. Sering sering nyemil bun kalo memang ga sarapan. Janin butuh nutrisi banyak biar perkembangannya bagus. Dlu saya konsul dokter dibilang minimal 3jam itu ngunyah, biar janin ga kekurangan makanan.

VIP Member

Aku bangett bun, tapi kalo aku pas suami berangkat ikut keluar beli nasi uduk, makan nasi uduk terus tidur lagi. Bangun jam9 cek hp doang trs tidur lagi smape jam12, udah lewat jam12 baru keluar rumah.

TapFluencer

Pernah sy pas tm 1 begitu kadang habis suami jalan kerja sy tidur lg pdhal udah minum susu tp alhasil jd sering heartburn. Akhirnya saya paksain gak tidur pagi lagi dan langsung kerjain kerjaan rumah.

Sarapan pagi itu penting...apalagi demi debay.. Tp sy sendiri jg blm bs srpn pagi.. jm 10 lbh br bs mkn.. tp skrg sy akali.. pagi jm 7-8 minum susu bumil.. selang 1 jam buah pepaya.. krn susah BAB..

Kalo kehamilannya sehat ga rewel mending pagi" buat jalan" aktivitas bund, ntr boboknya kalo udah jam 12 an . Kok betah ya bund ga makan, aku sampe dzuhur itu maemnya udah 3-4x belum ngemilnya hehe

Ibu hami beda2