ruam popok

bun, aku punya baby kena ruam popok, aku sdh pakein salep yg merk nya bapanthen gtu, tpi kok ruam nya malah bertambah, ngga sembuh smbuh jga. salep ruam popok yg cocok sama baby yg kulitnya sensitif. itu apa yah?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tadinya baby ku pakai zwitsal... Eh ternyata dan ternyata dicobaim pakai baby cream cussons lebih cepat halus lagi bun.. Daripda pakai yg zwitsal nya... Setiap baby beda2 bun.. Dan setiap mau pakai pempes diolesin dlu babycream bun.. Insya allah gak beruntusan..

Baby saya kmaren kena ruam popok gak saya pakain pempers, kecuali malam, trs kalau cebok jgn pakai tisu basah, pakai air lalu di lap kering, untuk salepnya saya kasih Myco - Z dapat dari dr anak, sehari di olesin hbs mandi pagi sama sore besoknya udah sembuh.

Lbh aman minyak kelapa bkin sendiri bun,sdah pasti ga ada efek samping,,, terlbh lg jgn tnggu sampe ruam bru d olesin,,tiap ganti popok di bersihkan,,, rutin olesin... Inshaallah smbuh,, soale anak ku jg gtu kmrn

Pake sudocream moms beli di guardian atau baby cream yang murah karna sudocream itu mahal bgt dan pake sebelum dipakein popok dan jangan lgsg di pakein popok baby nya tp di diemin dulu 2-3 menit biar nyerap

Saya pakai baby oil bun, baru pakai 2hari alhamdulillah mulai berkurang tinggal nyembuhin dikit lagi Bisa juga pakai minyak kletik Semoga membantu, lakas sembuh ya debay nya

Anakku kalo ruam popok langsung pakek zwitsal baby cream si cocok, asal jangan tunggu parah, kalo udh keliatan merah buru2 olesin

Pake myco-z mom, tp resep dokter. Waktu anak ku usia 2 bln ruam parah pake ini alhamdulilah 3 hari langsung sembuh.

Post reply image

Anakku pake zwitzat sehari langsung sembuh bun sore pake sorenya lg sudah pulih kulit biasa lg yg tadinya merahh

Kondisi ank memang beda" bun.. Pemakaian cream pun jg cocok" an gk bisa sama.. Emang bunda mau nyobain satu"

4y ago

Iya bun bener, biasanya anakku kan pakai zwitsal baby care kebetulan habis nyari2 di toko sini juga abis ya udah aku nyoba cusson diapers rash cream eeee malah ruam ๐Ÿ™ˆ

Alhamdulillah anak pertama ku pake bephanten cocok .. dan itu juga bagus untuk kulit sensitif ko bun