Mual muntah terus

Bun aku mau tanya nih,aku hamil 7 minggu dan selama masuk usia kehamilan 7 minggu aku gak masuk makanan apapun, kadang minum air pun langsung keluar lagi, dan udah seminggu ini aku gak makan nasi, tiap hari mual muntah, itu gimana ya bun..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di 6week dulu saya jg begitu bun, sampai harus dirawat. Dikasih obat oral jg ga mempan, tapi kalo dari infus baru mendingan. Tapi kan ga mungkin ya tiap hari saya minta diinfus ๐Ÿ˜…. Jadi saya nikmatin aja bun, walopun kadang sampe nangiss jg. Alhamdulilah mualnya cuma sampe di bulan 4 aja

kalau pas mual jilat garam dikit bun,muntah hebat memang bagus bahwa bayi dalam kandungan sehat,tapi jika sampe gak bisa makan berhari2 kasihan juga debay,pas mual siasati garam langsung deh belajar makan.semoga debay sehat selalu ya bun,bundanya juga harus kuat dan semangat buat makan

Biasanya minum air hangat aja, atau jahe hangat setelah mual. Coba olahraga berenang sedikit-sedikit ketika pagi agar mualnya berkurang. Jangan dulu makan pedes atau asam yang bisa menambah mual karena asam lambung. Semoga membantu, sehat terus kehamilannya bun๐Ÿ˜Š

wajar bund,tpi sbisa mngkin harus ad mknan yg masuk...aq dari 5 week smpe skrng msih mual dan muntah..kndungan sya skrng 12 week bund... walau pun habis mkan aq muntah hbs itu makan lg soalnya klo gk mau makan dirujuk ke rs bund

6y ago

knp bund

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105885)

Seenggak nya di isi buah buah an bun, saya awal kehamilan memang gtu, persis seperti bunda gak makan nasi tapi saya paksa kan makan buah bun, apalagi buah nya yg rada kecut jadi agak menghilangkan mual nya bund

coba nasi ny d ganti sama bubur, kentang, sereal, buah, roti bun. soalny aku jg gitu, udah 2 bulan gak makan nasi sama sayur. Alhamdulillah dedekny sehat ๐Ÿฅฐ jangan lupa konsumsi vitamin ya bunda

ks dokter saja bund dikonsultasikan. kalau mual parah bisa diberikan vitamin pengurang mual. karena kalo mual trs nnti gizi untuk janinnya ga ada bund. cb kalo jus buah apakah masih muntah bun?

wajar, sering sering makan, kalau gak ya sediain cemilan dan minum cukup. lawan rasa mual itu. kalo lemes ya makan lagi, entah itu buah atau sayur, yang penting jangan sampai gak makan

Kalo aku kmren bunda, aku minum susu ibu hamil.. Alhamdulillah nafsu makan agk kembali normal..