36 Tanggapan

Saya juga bgtu bund... Sampai akhirnya dirawat diinfus krn gak masuk sama sekali air/makanan... Klo bunda masih bisa makan gpp makan aja walau dimuntahin juga yg penting sudah masuk sedikit sari2nya bund...

VIP Member

Itu mah normal bun..setiap org reaksinyakn berbeda2. Cari makanan yg bunda pengen. Meskipun muntah usahakan ttp diisi perutnya. Muntah lg ya isi lg, gtu terus. Nnti jga TM 2 udh nfsu mkan. Mlah lebih bnyk

Stiap perempuan hamil pasti ngerasain kok. Dan hal tsb super duper wajar. Kecilin porsi makannya tapi sering makan. Jangan porsi besar nanti muntah..

Samaan bunda 6week juga gak bisa makan banyak,pasti ujungnya keluar semua atau sakit banget perutnya kayak maag. Kudu makan apa ya biar gak mual gitu

Aku malah lemes bgt bun buat jalan aja capek bgt, muntah trs gak mau makan apa apa. Pas kontrol bunda nggak dikasih obat atau vitamin?

Wajar bun namanya juga orang hamil. Makan yg lain aja. Rebus kentang sama jagung cobain. tpi klo pgen nyoba makan nasi yg masi anget.

VIP Member

Coba deh jagung rebus, ubi jalar ungu rebus, buah2an.. atau apa aja yg kira2 bisa masuk bun.. sy mual muntah parah sampe bulan ke 5..

Iya juga y mom. Tiap org beda2. Ku fikir kmaren lwat tm1 bisa normal lagi. Tpi msih mood mood an makannya. Alhamdulillah nya mual muntah udh g separah tm1 lgi. Pagi smpai siang jam paling susah utk ngisi perut 😔,ngefek k lambung jadinya. Pas mual muntah tm1 g terlalu kerasa lapar walau muntah trus

Sama bun aku dulu gabisa kemasukan apaapaa, kalo mulut kemasukan makanan langsung muntah tapi kalo ngga kemasukan makin muntah

Bawaan bayi bun.. itu yg susah waktu hamil, gabisa makan apapun meskipun air putih.. Biasanya sampe 9 bln ttp gitu bun..

VIP Member

Coba ngemil biskuit Bun. Kl saya dl sukanya Nissin yg gurih2 gitu. Biarpun mual tetep harus makan Bun. Semangat ya Bun..