36 Tanggapan

Normaaaaaaaaal mbaakk kalo d awal kehamilan.. n setiap hamil anak pertama n kedua nanti jg beda2.. wkt saya hamil anak pertama sama sekali ga ngerasain mual apa2 makan pun lancar n masi bs kerja jg saya nya, pas lahir anak nya cowo.. ehh pas hamil anak kedua yg skr, hamil nya payah ga bs d ajak kerja, bawaannya mau tidur mulu setiap makan muntah mulu, lemes n males ngapa2in sampe usia hamil 3 bulan kayak gt.. skr udah 5 bulan alhamdulillah udah strong lg, makan apa aja jg masuk ga jackpot lg d bawa kerja jg udah santuy bgt baby nya 😂😂

Normal kalo mulmun di tm 1 bun , Klo mual mendg ganti makanan selain nasi, buah , ketela , pokok nya yg mengandg karbo .. Saya dlu jga mulmun sampe 18w baru ilg mulmun nya, kata dr ku klo kluar lagi ada jeda nya, misal 1 jam ato stgh jam, itu sari" makanan nya udh di serap di lambg ... Jdi gausah kwatr klo kurg gizi bayi nya .. Katanya dr ku sih gitu

itu nikmat hamil bun, tetep makan ya bun walaupun keluar lagi. mual itu karna asam lambungnya naik. hindari makanan yang memicu mual bun, jangan minum dingin,teh,petis"an yang kecut juga jangan. makan sedikit2 tapi sering. insyaallah ntr 17 week mualnya ilang, sukur" sebelum 17week udh ilang

Coba2 dan di fikir2 kira2 apa yg bunda bisa makan tanpa terasa mual, waktu itu saya bisanya makan nasi ama garam aja, jadi walaupun masak yg lain saya cuma makan itu karna itu yg bisa d terima perut, jadi asal terasa lapar langsung makan itu, kalo gk d isi makin sakit lambungnya

Aku mom. Smpai skrg masih suka gitu. Tpi skrg udh g tiao hari mual muntah nya. Dinikmati saja mom, nikmatnya ibu hamil kalau kata bu ibu. Saya pas g bis makan, saya ganti makan pisang atau kentang goreng, g bisa air putih saya ganti es degan atau es jeruk

VIP Member

Sama bund. Dulu pas TM 1 juga gitu. Tp saya ga mau nyerah bund. Tetep saya kasih makan. Tp dulu cuma bisa makan buah sama kentang rebus, jagung rebus, roti. Hehehe... Jd saya blm bisa makan nasi, sayur, atau gorengan waktu itu. Yg penting ada yg masuk

VIP Member

Mual saat hamil apalagi di trismester pertama sangat wajar bun. Bunda bisa cari tau makanan apa yang cocok untuk bunda selama mual dengan makan biskuit, susu, atau buah yang baik untuk melengkapi nutrisi bunda dan calon baby. Semangat selalu ya bun 😊

Wajar bund. Kmrn sy jga gt. Rajin2 baca d google trnyata solusinya malah kudu d paksa makan. Dkit2 tp sering. Jgn ampe kosong perutnya. Prtama2 susah ttp muntah tp aku paksa makan lg stiap hbs muntah. Alhasil lama2 udh biasa dan membaik. Semngatt

Wajar bun memang gitu.. cari aja makanan yg bikin bunda ga mual.. apapun itu.. yg ptg ada yg masuk meski harus keluar lg.. dan dinikkati ya bun mual muntahnya.. hihi.. krn tiap kehamilan itu unik.. berbeda2 juga kondisi tiap bumil nya 😇

Mual muntah di TM 1 itu normal bun. Yg pnting bunda ttep makan meskipun stelah itu di muntahin lgi. Ga harus nasi jg ga pp bun. Bsa di ganti sma rebusan ubi/singkong/jagung/telor. Dan ttep makan buah sma sayur. Klo sya dlu di TM 1 gtu bun