14 Tanggapan

Tergantung ketebalan perut dan kondisi dedenya kali ya..atau bidannya yg kurang sabar..aku pernah bgitu lama bgt bidannya ngecek ga ketemu2 tp bidannya ttep sabar istirahat dulu lalu sambil diajak ngobrol dedenya abis itu baru ketemu djj nya..

Klo mau kontrol usahain dari rmh di elus elus perutnya bun sambil diajak ngobrol dedenya

Aku juga pernah gitu Bun.. pas di bidan cek detak jantung ga ketemu sampe perut sakit dipencet". Besoknya suruh Dateng lagi, tpi aku dateng ke dokter buat usg, Alhamdulillah langsung kedengaran kenceng pula 😁 ke dokter aja Bun 🤗

Amiiin

Posisi dd ny kn msih muter bun krna msih lumayan kcil.. Tante ku dlu smpet worry krna gk ad detak jntung ny.. Trnyata d pojok bgt baby ny d bawah.. Soal ny klo bidan kn pke doppler.. Jd msih sprti alat manual.. Kcuali usg

Oh gtu ya , makasih ya bun untuk infonya. Iya ni biar agak tenang aku mau coba usg cuma nunggu jdwlnya dlu diklinik bun

Pas usia 10w cek dimana bun?? Kalo pake alat usg sudah pasti bisa di dengar detak jantungnya. Kalo pake alatnya bidan biasanya kedengaram usia >12 mgg.. Tergantung kecanggihan alat.. Sama ketebalan perut juga..

Iya mungkin ya bun positif thinking dlu deh , makasih bunda infonya 🙂

Kayaknya karna alatnya bun. Saya juga dulu begitu tiap cek di bidan susah banget nemu detak jantungnya, nah pas usg di dokter ga perlu nunggu lama langsung kedengeran jelas banget. Usg aja bun biar tenang

Iya bun nti aku mau usg , berarti emg kdg salah dialatnya juga ya bun . Soalnya wktu pertama 10w mah emg kedengeran kenceng bgt detak jantungnya bun. Makasih bun info dan sarannya

Kalo pake dopler 16w keatas baru bisa terdeteksi bun. Soalnya bidanku nyarankan gitu. Waktu 10w aku udah usg di dokter Alhamdulillah janin dan djj udah ada

Oh gtu , makasih infonya ya bun

VIP Member

Iya bund.. Bner.. Segera cek aja lngsung k dr.spog.. Biar lega dan tau pastinya.. Semoga sehat2 selalu ya debay n bundanya

Iya bun aku jdi down sendiri dgr bidan ngomong gtu jdi kefikiran , aamiin bun makasih bunda

Waktu cek detak jantung bunda uda makan blm? Aku jg gt kadang memang ga terdeteksi.

Oh ky gtu pantesan aja bun , mungkin aja bgtu ya bun positif thinking dlu aja ya smoga gpp sama kandunganku aamiin

coba langsung cek spog bun, jgn dilama-lamain biar pasti

Iya bun

Usg aja bun utk mengetahui perkembangan janinnya

Iya bun pgnnya si gtu , aku juga penasaran bgt pgn tau perkembangan debay yg lebih psti