13 Tanggapan

VIP Member

Kasus nya sama persis dg aq bun... Flek deres bgt warna hampir coklat tua, tp flek ku kluarnya wkt pipis aja... Worry bgt lgsg ke bidan krn saat itu libur panjang tahun baru, dan kata bidan msh blm ada janin, pdgl menurut hpht usia kandungan ku udah 11w akhirnya 2 hari kemudian ke spog dan di usg trnyata udah ada janin dan djj Alhamdulillah lega tp usia kehamilan mundur 2w jd msh 9w, cm flek nya msh banyak kata spog aq terancam keguguran jd di suruh bedrest total dan minum penguat kandungan utrogestan 200mg sm buat flek nya dikasi plasminex 3x1 Alhamdulillah setelah 2hari flek berhenti tp msh harus bedrest total krn tiap kali dipake aktifitas flek kluar lg wlwpun ga banyak... Sy istirahat total sampe usia kandungan 12w bun

Positif thinking aja bun.. Banyak2 berdoa, sp tau emang hpht nya mundur kyk aq kmrn... Janin ada yg landing nya cpt ada yg lambat, Jgn di bw stres usahakan banyak makan makanan yg bergizi, oh iya.. Mending periksa nya ke dokter spog aja bun biar di usg trans vaginal krn kl di bidan kebanyakan ga akurat... Semoga bunda dan debay sehat2... Alhamdulillah sy skrg udah aman bun... Udah hampir 6bln usia kehamilan... Yg penting tetap positif thingking dan berusaha yg terbaik... Kl pun emang harus dikorbankan setidaknya kita udah usaha yg terbaik... Semangat bunda

kmaren tmn saya suruh istirahat total 2-3 mingguan gitu bun trus d kasih obat penguat kandungan, pas usg emg cuma ada kantong nya blm kliatan janin nya wajar lah nama nya jg msh kecil nnti klo udh lama2 pasti kliatan ko, yg pnting bunda tenang aja gausah takut apa lg stres,, klo bunda stres malah dampak nya ga bagus buat janin

inget sama bayi dlem perut aja bun, sesusah apapun pasti bisa ko

aku kemarin udah USG bun tp a ada kantong nya blm ada janin nya😭😭 aku sedih bun d kasi obt penguat kandungan trus d suruh USG 2 minggu lagi.. mudah"an dlm 2 minggu ni janin ku udh keluhatan😩 karna aku tkt bun tkt hamil kosong😭😭😭 tp aku kmarem jga ke peraji ktanya gpp ?? trs aku hars gmna😭😭😭

iya bun makasii ya bun😇

sama kaya saya tuh bun, saya dr hamil 6w srg flek sampe wkt itu saya ke igd, ternyata ada pendarahan di rahim. segera ke dokter bun, jgn lupa harus bedrest total

bunda udh minum obat penguat blm ? trus udh USG, biar tau kondisi janin.

priksa k fokter aja biar di usg n diresepin obat penguat kandungan, flek bs tanda kecapean atau tanda buruk. saya pernah flek semakin deras dan sampai keguguran

kalo ngeflek segera priksaka kedokter bund karna termasuk bahaya jg, aapalagi kalo disertai nyeri, istrahat total bund jangan angkat yg berat2 dlu

VIP Member

lngsng d priksa bun tmen aku smpe hrus d kiret gara2 di diemin smlam ktnya hamil d luar kandungan .. tpi amit2 ya smga bunda seht

ngflek nya gimana dlu bun,kalo udah darah periksain itu awal tanda" keguguran, kmren juga saya gitu amit" ya smoga bunda mh sehat" ..

aku ngflek bun tp gak bnyakk sih udh satu minggu loh ini malahan.. pas aku ke perasi ktanya bunting poco atw hamil tp haid

sm ky aq keluar flek jua hbs tuh d suruh isterahat tatap ja keluar sakit kada timbul keguguran ja.

itu tanda2 kehamilan tri semester pertama bun... jangan khawatir ... jangan kecapean..