menyusui di sebelah kanan aja

bun, aku mau nanya ni .. anak saya kolau menyusui itu di sblah kanan aja. pernh aku coba nyusui di sbla kiri tapi anak saya malah muntah dan gk mau lagi. aku takut aja bun,

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg mengalami masalah yg sma hanya saja bedanya kalo anak saya maunya sblh kiri saja, kalo yg sblh kanan it d jilat aj kadang asi.nya Sampek penuh d mulut tpi Ndak d telan, akhirnya sempat menyerah n marah dgn org" yg mngejudge ini it, alhasil saya kmrn coba alternatif baru lg yaitu dgn menggunakan puting buatan utk menyusui, Alhamdulillah si kecil mau menyusu meskipun Ndak nyerot bgtz sprti nyerot yg kiri...smga bermanfaat bunda

Baca lagi

gpp bun, cuma nanti lama2 yg kiri kering.. karna prinsip asi itu supply by demand ya.. klo yg kiri mau ttep ada asinya, d pump ya bun.. nyamannya anak aja nyusinya sama yg mana πŸ˜‰

tpi memang bisa ad bebrp faktor saat saya browsing, bisa Krn kondisi puting susunya, posisi bayi.nya atau posisi ibu nya yg menyusui...

kok sma ya bun aku jg nyusu nya cm seblah ,,yg kanan aja ank aku 3 smua bgitu nyusu sblah knan aja,alhamdulilah sih sehat2 aja

VIP Member

Mungkin saat perlekatan menyusu posisi nya kurang tepat bun atau coba posisi lain kalau pas nenenin PD sblh kiri.

sya juga gtu... cman agak kurang aja klo sbla h kan klo kiri kuat.. tpi di bisasaan trus jadi mau smua dia

uda di coba jga.. tapi shbis nyusu di seblh kiri hrus munth. jdi skrg hnya kanan aja

di sebelah kanan gk ada pengaruh ya bun, aku takud aja bun