73 Tanggapan

Dalam islam , setiap 40 hari kuku atau rambut kemaluan itu disunnahkan dipotong biar gak menyerupai binatang bun. Rambut bawah juga kudu potong yeee, biar jin gak bersarang disitu.

Kalo ga digunting nanti panjang, makan pake tangan jd tidak higienis, belom lagi perut gatel digaruk jadi strechmark. Emang ada apa dengan menggunting kuku pas hamil? 🤔

Saya malah disuruh bidan saya bund potong kuku, soalnya dya liat kuku saya panjang2. Awalnya sih juga gak berani potong kuku gara2 dengar omongan teman 😅

Knp harus ga boleh sih Bun? Coba aja bayangin misal ga boleh potong kuku selama hamil 9 bulan,, udah jd apa itu kuku kaki dan tangan??

VIP Member

Boleh bun, saya tiap jumat potongkuku, gk ada pengaruhnya k apapun, malah bunda gk potong kuku pengaruh ke kebersihan bunda

Gak boleh bun , biarin aja dah tu kuku panjang , hadehhhh masa iya se bunn , potong dong buat kebersihan jga kan ...

Boleh lah bun. Batas kuku harus di gunting 40 hari bun. Setiap jumat saya potong kuku dan mencukur bulu bun. 🤗

Kebayang 9 bulan lebih gak gunting kuku trs sepanjang apa ya 😂.saya seminggu sekali gunnting kuku kok bund

Kalo gk di gunting bayangin aja smpe lahiran gimana kuku nya ? Yg sesuai nalar aja deh gk perlu di tanyakan

Boleh bun Klau slma hamil gak boleh potong kuku bayangin aja gmn panjang nya kuku slma 9 bulan 😐

Pertanyaan Terkait