tingkah aneh bayi kalau ingin tidur

bun, aku mau cerita siapa tau ada yg tau kenapa tingkah anaku sperti ini. bayiku berusia 2 bln skrg, aku heran kenapa bayiku selalu melakukan gerakan aneh klo udh mau tidur. dia ngamuk di kasur pdhal udah disusuin, tangannya sambil nghempasin PD aku pertanda udh gamau nyusu dan minta gendong. lalu saya gendong, tp dia ttep jg ngamuk, seperti tahan nafas kesal, mulut terbuka lidah di angkat, tangan mengepal kesal, dengan badan di kakuin kakinya silang, sesekali dia menangis, trs aku liat ubun ubun nya jadi menjorok ke dalem(dekok bahasa sundanya mah). padahal nyusu sudah, diapers selalu ku gantibersih, dan dia full asi. lama ku eyong, dgn berbagai ganti posisi yg kukira mngkin ganyaman posisinya. lalu bbrpa saat yang tak tentu dia mulai tertidur. apakah ada yg sama seperti yg aku alami ? ada yang tau kenapa ? dan apakah ada solusi ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kolik bun,, obatnya ya bunda nya sabar bun n d gendong bun,, d timang2,, beberapa ku baca kolik emang gak ada penyebabnya,, tp kmungkinan dr pencernaan. Semangat bun,, ank ku jg kalo lah nak bobok malam pake ngamuk dulu πŸ˜‚ abis itubtidur pules dampe subuh,, tp dua jam sekali ku kasih asi tetep,,

VIP Member

klo ubun2nya mengempes tandanya anak sakit perut bun... coba dikasih minyak telon bun... mungkin anak bunda dingin

5y ago

Iya pas dia lg ngamuk itu,, olesin minyak telon n minyak but but,, ke perutnya abis itu ya d gendong,, InsyAllah berhenti,, sabar bemain d sini bun,, semangat bun bun,, klo bunda kewalahan bs begantian dg ayah bun,, semangat πŸ˜