โœ•

26 Tanggapan

Bismillah ya bun semoga ga kenapa2 . aku hari minggu kmrn juga nge flek bun, coklat dan ada sedikit darah juga. Panik? Bgt. Tangan gemeteran semua. UK udah 16 week. Minggu dokter praktek pada tutup , niatnya biar sekalian mau aku USG biar tau dede nya aman apa enggak. Nah baru hari ini tadi bisa kontrol sekalian USG alhamdulillah masih sehat aja dede nya, ada ongol nya calon laki2 kata dokter. Dokter ku bilang tadi "km udah puncaknya berarti, udah kontraksi, kalo di biarin bisa keguguran lho" . Aku inget2 sabtu kmrn aku angkat laundry an sekitar 4 kg an , naik motor terus tiap hari berangkat kerja, jeglongan dimana mana :( astaghfirullah banyakin bedrest total aja ya bun, kalo aku makin panik dan makin ku pikirin , makin keluar terus flek nya ๐Ÿ˜–๐Ÿ˜ฐ

Inti dari semua nya jangan cemas atau jangan stres Bun, percaya aja kalo darah nya udah berenti berarti bunda udah sehat , saya dari husia 5 week sampai skrg mau jalan 3 bulan masih Ngeflek Bun malah sempet pendarahan tetapi saya bawa santay aja Bun santay dalam arti ( kalo Allah mengizinkan kita jadi orang tua insyaAllah bayi kita sehat sehat aja Bun) . Kalo bunda stres malah bisa berpengaruh besar di kesehatan janin bunda ..

Bunda jangan stres dan terus banyak berdoa ya. Plus, jangan terlalu beraktivitas berat bun. Biasa kata orang tm 1 harus dijaga banget. Saya juga sempet flek 3 kali bun. Alhamdulillah sekarang udah di minggu ke-22. Janinnya berkembang sesuai harapan. Jangan patah semangat ya bun.

Bismillah. Positive thinking. Trus berdo'a bun. Yg penting hrus positive thinking. Beri sugesti yg baik buat bunda. Jadi janin juga tersugesti juga. Jgn lupa asupan bergizinya juga bunda. Smoga bunda dan janin bunda selalu diberi kesehatan...

Semangat bund๐Ÿ˜˜ bed rest yaaa jangan capek",obat nya di minum juga... insya allah kalau kita udah berusaha semua nya akan baik" aja,jgn terlalu banyak fikiran bundaaa

Semoga baik2 aja ya bun debay nya ๐Ÿ™ doain aku juga ya bun moga janin aku juga baik2 aja berkembang sesuai usianya, soalnya aku juga ngflek dan bsok kontrol lgi bund ๐Ÿ˜ข

Aamiin ya Allah..semangat bunda.. bismillah berjuang bare g debay

Pikir positif aja ya bunda..jangn smpe stress mikirin yg nggak2. Semoga janin yg ada di kandungan bunda sehat terus sampai lahiran nanti.. Smngat bunda ๐Ÿ˜Š

Bismillah bun selalu posthink,,,semoga kandungan dan bundanya sehat selalu,jgn trlalu d bawa beban fikiran bun semoga gk akan terjadi hal" yg tdk di inginkan

Bismillah bun ,tetap smngt ya bun ,insyallah yakin aj bun kalau gak ad apa2 sm janin nya bun . Smga ibu dan baby ny sehat sampai lahiran bun aamiin.

Jangan dibikin stress bun. Kan sudah dikasih penguat kandungan sm dokter. Banyak2in doa sm makan makanan yg dianjurkan untuk bumil.