janin

Bun aku lagi hamil 6 jalan setiap aku tempelin surah2 murotal si debay slalu nendang apakah ini tandanya dia sdh bsa mndngar ya?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibanding ditempelin, mengapa gak bunda langsung yang bacain ayat ayat sucinya? Karna saya pernah baca kalo ibunya yamg sering baca nanti si dd diperut suka inget dan insyaaAllah bisa khatam cepet dari seusianya dibanding hanya mendengarkan..

Sudah bun.umur 6 bulan janin dlm kandungan udah bisa mendengar dan merespon suara diluar.makanya kalo bisa disekitar bunda suara2 yg baik aja.

VIP Member

Dari umur 4 bulan suda mulai berkembang bun pendengaranny, ini saya yg 20minggu udah ada respon waktu sy perdengarkan murotal

5y ago

Iya dari 4 bulan sya udh ngerasain kedutan tendangan kecil dari si dd nya

Sudah bun.. Makanya ya kalau bisa segala sesuatu yg di dengar kita usahakan yg baik.. Kan dek bay juga ikut denger

ditempelin? bagus lagi kalo bunda yg bacain langsung, dia pasti lebih seneng kalo denger suara bunda yg baca

Lah debay saya malah anteng klo emaknya ngaji. Giliran laper gk bs diem, nendang trs๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

5y ago

Klo aku emak nya ngaji gk bsa diem dah nendang" trus apa lg klo habis makan ato sblum mkan bun๐Ÿ˜Š

VIP Member

Emang dah bisa ngerasain apa yang terjadi bun. Termasuk suasana hati ibu, sampai suara keras dll

5y ago

Oh iya ya bund

Sama bun sy hamil 5 bln jg debaynya gerak" terus klo di tempelin surah murotal dr hp

Bunda yg baca aja coba,insyaallah bayinya merespon dri dlm perut

Enak yaa, baby saya knp diem aja klau saya ajak dgr murotal