Nonton bioskop

Bun, aku lagi hamil 5 bulan boleh nntn bioskop ga ya? katanya suaranya terlalu keras untuk debay di perut itu ga bagus ?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tekanan dan getaran di bioskop bisa bikin bayi tidak nyaman bun. Bahaya banget sih enggak ya. Cuma bayi enggak nyaman dan bisa micu stress. Beberapa ibu memilih untuk enggak nonton ke bioskop biar selama kehamilan bayi selalu nyaman. Saya rasa sah-sah aja bun, itu pilihan bunda aja mau gimana.

Astajim pertanyaanna ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…, gk ngaruh kali bun , yg gk boleh itu suara org bangunan ketok2 kan keras bgt itu klo di dkt mrk terlalu lama jg bru gk boleh , aku aja nonton bioskop minimal sebulan sekali (klo ad film yg bagus yah tp) smpe 3-4 hari sblm melahirkan tuh

5y ago

Kalau sy pribadi sih cuek aja mum soalnya jg ga hobby nonton,,maksud sy u/ para bumil yg merasa khwtr mgkn krna prnh bca artikel yg temanya bgtu jdnya dia brtnya, bgtu... ๐Ÿ˜

Emm kurang tau sih boleh enggak nya. Tapi aku kmrn masih nonton di bioskop kok bu. Tapi sblm masuk bioskopnya tak bangunin dulu debay dlm perut. Biar gak kaget hehe Terus pas pertengahan film dia aktif gerak2 teruss.

5y ago

Diajak ngobrol, terus diketuk pelan perutnya. Ntar dia kasih respon, langsung gerak biasanya

VIP Member

Sya mah nggak bun. Sya jg pn bgt notn bnyak yg pgn di tonton. Tp klo dipkir2 pas ga hmil notn aja bsa smpe 3x ppis. Apalg lg hamil gni. Bisa2 bru dduk udh kebelet ppis ๐Ÿ˜‚ cape bolak baliknya bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya prnh wktu usia 4 bulan tp cakdebay gerak2 terus saya pikir gak nyaman kali trlalu bising akhirnya nntn stngh jm doang . Krna saya prnh nnya disini yg jwb pd bilang gak boleh ..

Gpp kok,,,selama ibu enjoy,,,paling debaynya ikut ngedengerin๐Ÿ˜„kaya bayi d perutq,,,dengerin TV ajha gk berenti2 nendang2 kalo ada musiknya atw suara keras,,apalagi bioskop,,,

Klo sya gk brani bun soalnya takut trganggu pendengaran ddnya. Nnton cuman pas Uk 2 bulan, kesinya udh nggk. Walaupun rasanya pengen bgtt tapi sya tahan trus ๐Ÿ˜Š

saya dri bulan 1 sampai skrg bulan 5 nonton aja hehe, mulai spiderman, lionking, dll ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kata spog, silakan bundaaaa, itu bikin mood bumil hepi.

Klo ak sih sanss bund.. Hamil mau 8bulan msh nonton, Cuma ya bawa jaket๐Ÿ˜‚buat nutupin perut biar ga kdinginan kna. AC sama ga kebisingan amat dedenya

Jangankan janin.. kita aja yg sdh dewasa kadang kaget kalau suara terlalu keras bun.. apalagi janin.. tapi terserah bunda nya sih hehe