βœ•

39 Tanggapan

VIP Member

Ya di omongin perlahan dong bund...di kasih pengertian....kalo q suka blak blakn sama mertua ...jd kalo dia ngebantu tp muka gak enak q ceplosin aj lgsg biar nyadar aj...misalnya aj...nyuci trus bilang aj ....capek ya buk kok gtu mukanya kayak gak iklas....nnti juga dia jwb ...klo jawab enak sih gue bisa maklumin karena rmh udh dia bersihin...to klo jwbnya agak gak enak q timpal balik aja....klo gak iklas mndg istrht aj buk...klo cuma di lihat trus di pendem juga gak baik buat kesehatan kitaπŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜‰jd mndg di gituin...asal katanya halus tp ngena gtu...πŸ˜‰πŸ˜›πŸ˜‰πŸ˜‹πŸ™ƒ

Bener itu bun saran bunda bunda kalo mandi bisa sambil nyuci. Saranku, kalo mau nyuci bareng baju suami, bunda taro keranjang baju aja di kamar. Mertuanya nggak masuk masuk kamar kan? Jadi kalo udah siap nyuci tinggal bunda kerjain sendiri. Aku di rumah sendiri punya keranjang baju. Aku nunggu agak banyak dulu baru nyuci sendiri sekalian baju suami. Jadi kebiasaan kalo di rumah mertua pun jadinya gitu

Bangunnya lebih pagi donk bun, kalau emank ga mau dicuciin ya usaha cepet2 nyuci sendiri. Kalau aku cepet tanggap duluan sebelum mertuaku mau nyuciin aku udah duluan gerak.

Emg perawakan wjahnya kyak gtu x bund,klo emg beliau keberatan psti lh gk dicuciin apalagi smpe ngmbil kkamar...aplgi bunda skrg lg hmil kn pstilah beliau ksian klo krja berat..coba klo mertuanya hbis nyuci bundanya yg jemurin bju nya biar gk ngerasa brsalah gtuπŸ˜‰

Dia yang mau nyuci sendiri ko mukanya asem, aneh amat mertuanya, mba nya ngomong lah, bi biarin saya aja yang nyuci, saya masih bisa atau masih kuat, kalo engga di inisiatipin setiap abis mandi bajunya langsung di cuci jadi ga numpuk numpuk,

Mngkin bundanya numpuk cucian kotor. Ga langsung dicuci. Bkin jadwal nyuci misal 2 hari sekali. Gtu. Klo hari ini mertua nyuci brti bunda besoknya. Mertua ambil cucian kotor brti kn udh bbrp hari bundanya ga nyuci2..

Sama bund aku juga tinggal sama mertua dan kadang juga ngrasa gak betah... Tapi kalau aku gak pernah sii di cuciin bajuku... Malah yang ada orang satu rumah aku semua yang nuci bajunya...

Tapi termasuk baik loh bun mertuanya mungkin emang wajahnya gitu 😁 kalo mertua saya liat baju kotor numpuk ya saya sama suami di omelin apalagi sekarang seminggu sekali baru cuci baju

Udh ada ko keranjang di kamar. Gak pernah geletakan apapun sllu rapih.. Tapi ya emng dasarnya suka di laratin dia suka ambil k kamar

Langsung cuci ajah Kl Ada baju kotor bun. Walau pun cuma Satu. Jd g sempat di cuci mertua. Kl ditumpuk, mungkin mertua bunda g suka liat nya. Makanya dicuciin.

Mngkin mertuanya risih kali yak liat baju kotor bergelantungan.. mkanya cape ga cape dia kerjain. yaudah lah bun lain kali klo mandi nyambi nyuci aja dikit"..

Iyah bun. Saya coba ntr . Hehe

Baju kotor bunda ma suami umpetin dulu. Pas bunda mau mandi bawa tuh baju sekalian nyuci sambil mandi. Daripada stres mikirin muka asem. Cari akal lah.

Cakep 🀣

Pertanyaan Terkait