644 Tanggapan

Lakukan yoga bun, sendiri juga bisa. Liat tutorial di youtube. Lakukan gerakan cat cow, sujud, dll. Bun Saya juga 31 week bun, tiap hari yoga sendiri. Tadinya di 27 week masih muter, terus pas saya mitoni alias 28 sudah di bawah. Semoga kita dan calon anak kita sehat selamat tanpa kurang suatu apapun dan ayahnya di beri rejeki yg berlimpah dan berkah Aamiin

aamiin

Saya di umur ke hamilan 20W, placentanya di bawah dan sampai saya dapat pendarahan di kehamilan 29W karena habis jatuh 2 minggu sebelum pendarahan, entah itu karena akibat jatuh atau akibat saya ke seringan yoga nungging dan banyak jalan.. saya pun tak tahu.. tapi pas di cek Alhamdullilah baby OK, hanya di khawatir kan Placenta terlalu di bawah dan baby melintang di usia kandunganku sekarang 31W.. malah sudah di suntik buat paru” baby.. dan hampir” di operasi akibat pendaran dan keluar gumpalan darah.. kekhawatiranku apa saya bisa melahirkan normal ??? Karena dokter sudah beri jadwal untuk operasi Caesar.. jujur saya ingin melahirkan normal dengan lancar, selamat dan sehat tanpa ada hambatan.. seperti anak” saya lainnya 😔 saya hanya bisa berdoa” dan ikhtiar.. semoga Allah mendengar dan mengabulkan doa saya amin 😇😔

sy jg di usia 27w dblng plasenta di bawah dn bayi melintang Bun, dokter nyaranin jngn bnyk jln dn grak harus istrht agr GK trjdi ap2,cuma lakukan sujud aj sehari min 20mnt dn perbnyk mkn daging agar prtmbhn plasenta mmbesar ke atas Alhamdulillah dlm wktu 4mnggu sy rutin lkukn yg dsrh dokter plasenta sy posisi makin membaik dn baby kpla udh dbwah pas usg 31 tp msh ttp di kontrol prkmbngnya Bun,jd klo udh tau plasenta dbwah klo blm menutupi jln lahir,ushkan bnyk rebhn dn mkn protein yg bnyk bun.tp Sc dn normal ttp SM kok Bun

Halo bunda insya Allah masih bisa dong bun, tidak ada yang tidak mungkin bagi Allah ikhtiar banyak sujud bun, kalo sujud di sholat wajib sujud nya agk di lamain bun pas sujud terakhir sambil berdo,a. perbanyak sholat tahajud jg bisa jadi solusi, karna udah banyak penelitian gerakan2 sholat bisa membantu mengubah posisi bayi sungsang. kemaren saya baru posisi kepala di bawah pas 38w 6d itu pun belum masuk panggul, pas 38w 4d masih sungsang malah, udah di vonis sc dari 37 w. yakinin diri bun semangat dan yakin akan kekuatan do,a. ajak juga dede bayi nya untuk berjuang bareng2 berdo,a bareng2. selebihnya pasrahkan semua kepada Allah apapun itu jalanya, insya Allah itu yang terbaik untuk kita

bener bun, sujud lebih lama nungging nya..terus bisa sering2 ngepel pake tangan juga .. ampuh bund.. jgn lupa doa sama ajak baby nya ngomong bund 💕 sehat selalu bunda dan baby nya

sama bun. sya jg ngalamin. 36w kepala udah dibawah tpi posisiny miring atau posisi janin oblique kta dokternya. skrng sya lg berusaha buat sujud2, senam buat optimalkan posisi janin, jlan2 pagi. main gymball jg. smoga kepala janin cepat posisi optimal dn masuk panggul. smoga kita smua d beri kemudan dan kelancaran melahirkan debaynya ya bun sehat selamat ibu dan bayinya.

Aamiin allahumma aamiin

bun aku bingung nih, hamil usia 31 weeks kan katanya harus banyak jalan kaki, tp aku tiap jalan dikit aja ko vagina sma selangkangan sakit bgt rasanya ya, baiknya gausah banyak jalan atau ttep aja paksain rutin jalan jalan ya bunds

klo saya belum 3oan week aja vagina n selangkangan udah sakit bgt buat jalan .. ini baru 24 week bun gpp kan ya?

alhamdulillah besok 32w tapi kepala bayi sudah ada dibawah, ya semuanya kuasa Allah, aku ikhtiarnya diurut dan banyak aktivitas yg bisa mmbuat bayipun aktif dan mencari jalan lahirnya sendiri.

sama Bun,aku 31w jg posisi kpl anak udh dibahwa tp blm masuk panggul...

aku tadi periksa😞posisi kpalanya masih diatass😞😞suka kepikiran yaAlloh😞padahal pengen banget posisinya normal 😞mudah"an masih ada waktu🙏

Saran saya sebaiknya rutinkan sujud dengan posisi dada menempel di lantai dan banyak jalan (baiknya jalan pagi). Selain itu adiknya juga diajakin bicara. Tetap semangat Bun. Bismillah lancar persalinan kita semua

hpl 21 maret 2021 bingung mau ambil cuti melahirkan kapan , minta saran dong🙏🙏🙏

dikantor saya usia 30week harus udah cuti bun nga boleh lebih dari 30week

ada ga ya, bayinya sama kayak sya masih sungsang dan sebagian jalan lahirnya trtutup ari2. 31 week jadi lebih khawatir. minta solusinya dong bun yg udah pengalaman😥😥

itu caranya gimana Bun ?

hari ini baru kontrol 30-31 weeks, di usg bayinya kepalanya udah di bawah alhamdulillah. beratnya 1.5 kg, tapi dokternya suruh banyakin makan protein, karena perut dedeknya usianya ketinggalan seminggu.

saya kemaren juga USG kepala sudah dbawah ,,, tapi hitungan hpl dari bidan tanggal 15 Desember , dari hpl USG 9 Desember . Alhamdulillah kata dokter d USG bagus semua hanya terlilit pusar 1.

Pertanyaan Terkait