puasa

Bun.... aku hamil 19 mggu. aku ikut puasa.... mempengaruhi perkembang debay gk ya??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

pada dasarnya puasa tidak mempengaruhi (keadaan janin jadi lebih buruk) perkembangan janin bunda.. debay akan tetap berkembang baik. bundanya berbuka dan sahur dijaga asupannya ya. tapi bumil dan busui tetap di berikan rukhsah jika khawatir dg kehamilan.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Saya 19week ikut puasa dari hari pertama full 4 hari. Tapi pas malem puasa ke 4 perut tiba2 sakit bgt akhirnya ga puasa lagi bund. Dicek pas usg Bb debay juga seukuran 18week

5y ago

228gr bunda.

VIP Member

klo g ada keluhan gpp bund. klo sy g puasa uk 24w karena setiap 2jam kelaparan dan dede ny gamau gerak klo buat puasa kasian jadinya

sya hamil 18mggu,alhmdulillah ikut puasa,,niat krna allah dan tdak ada keluhan,jdi yakin gpp bund,,

insya allah engga bun yg penting pas sahur nya makan nya seimbang. ada sayur sma ikan nya jgn lupa minum susu

kalo gk ada kluhan apa2 insyaallh aman.. saya 19 minggu tapi blm pernah puasa soalnya banyak kluhannya,

kalo asupan pas buka puasa, makan malam, dan sahurnya baik, tidak mempengaruhi bund

VIP Member

sebaikny konsul kdokter bun, kl makan bunda bergizi dan lahap bagus bgt

Insha allah gpp bund... Cuma klo udh gk kuat btlin aj bund..

VIP Member

aku 16wk puasa niat karna Allah, inshaAllah dijaga sama Allah

5y ago

iya aamiin yaAllah aamiin๐Ÿ˜‡ sehatยฒ selalu ya bunda๐Ÿค—