mending sewa atau beli perlngkapan bayi?

bun aku baru menyambut anak pertama, pasti banyak bgt perlengkapan dan membutuhkan dana yang sangat besar. nah menurut bunda perlengkapan bayi yang harganya lumayan mahal dan makenya cuma bentar seperti boks bayi, kereta dorong, kursi makan, dsb itu mendingan beli ato sewa ya bun? ??? #SiapKetemuAnakku

221 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo ada pinjeman mnding pinjem az bun. biasany dr saudara/tetangga . klo gkm ada y mending sewa . toh pemakaianny cuma sbentar . jadi danany bisa dbuat yg lain .

Baca lagi

Box bayi ga kepake lama jd bagusan gausah beli, kalo stroller sih aku kepake bgt jd beli aja.. utk high chair nanti2 aja dulu bun cicil aja yg perlu2 nya..

bli yg seperlunya aja bun, tdnya aq juga bepikir seperti itu. tp pikir2 buat kaya biasa aja lebih baik selain hemat juga mengajarkan anak menyatu sama kita

klo untuk pemakaian jangka pendek mending nyewa sii bun,,,tpii tergantung bunda aja soal nyaa anak pertama biasa nya pngen semua serba blii yg baru

menurut aku beli bund , bsa buat anak slanjutnya atau bsa di jual kembali .. kaya stroller kan bsa di jual lg , nanti di belikan sepeda . gitaaar buund

Aku sewa bunn kayak baby box sm bouncer, aku sewa di giggle soalnya rumah ku agak sempit jd sayang kl Misalkan ga kepake lama makin nyempitin rumah๐Ÿ˜‚

VIP Member

Yg penting2 gitu mending beli sih bun, yg penting jangan khilaf beli perintilan2 yg ga terlalu penting aja jadi ka save buat beli2 yg penting

sebelum beli mending sewa dulu aja bun kalo anaknya cocok dan mau baru deh bunda beli... dari pada nanti pasbudah beli nggak ke pakek bun

Beli aja bun.. kan klo gk di pke bisa buat dede nya lg.. klo gk bisa di jual lg jaman skrg kan bisa jual beli barang.. syg klo sewa bun

beli aja bunda kl finansialnya mampu...anak pertama nanti bisa disimpen buat adek2nya dipake lagi...kl sewa ragu sama kebersihannya...