45 Tanggapan

Kb spiral aja bunda.. Kalau belum mens juga spiral bisa di pasang. Oh ya asi itu kb alami loh... Aku termasuk berbadan subur, sperma suami juga subur banget kata dokter yah.. Karena asi ku lancar banget dan aku itu aisem nyusui BFD ke anak.. Jadi asi kb alaminya.. Ntr pas dah MPAsi bisa spiral. Tapi klp bunda takut banget ya spiral dr sekarang. Jangan dibiarin suami nahan2 terus.. Mereka akan blg iya bunda ke kita.. Tapu kita juga harus seimbang antara anak dan suami bun.. Jangan sampe merasa dibaikan setelah ada anak.. Dokter jiva bilang kb yg tdk mempe garuhi hormon itu hanya kb spiral kalo suntik pil dll itu g menjamin...

saya kb 3 bln asi aman, cuma g cocok karna pendarahan terus g berenti2 ... skrg ganti pil kb yg laktasi, asi jg aman cuma g cocok sering pusing...entah mau ganti apa lg 😭 bidan nyaranin kb suntik 1 bln, dng catatan makan hrs kuat dan asupan nutrisi terpenuhi biar asi ttp lancar tp boro2 ... makan aj Kadang inget kadang engga saking riweuh ngurus anak. jd msh bertahan pake pil walau kleyengan 😥

coba kb alami bun, pake pengaman/keluar diluar jangan lupa wlpn gitu selalu cek masa subur juga, pasang aplikasi yg haid² itu cukup membantu. saya jg gitu dan untungnya 5th ga kebobolan.😅 saya dlu jg SC sama dokter malah dilarang kb dlu, tp disisi lain jg suami ga tega juga liat saya waktu pasca lahiran jd mulai hb anak usia 5bulan itupun ati2 bgt suami saya.

VIP Member

Aku pkai kb suntik 3 bln tp kyk.a gk cocok Cz smpe skrg anak umur 3 bln aku masi kluar darah Jd blm prnh HB sm skli sm suami stlh mlahirkan (blm suci) Kl asi sih gda pengaruh bun , masi sm spt sblm pkai kb

Aku ud selesai nifas lanjut haid , smpe skrg gk teratur

wah sama banget kyk saya bun.. saya mau pasang KB implan kmrn tp g dibolehin suami krna Ngilu liatnya (kata suami saya).. Jd suami sy klo HB ya pake kondom bun

saya juga SC 4bln yg lalu

Kalo bunda ragu, pakai kondom aja Bun.. sy pakai suntik 3 bulan efeknya cuma mensnya jadi lebih lama dr sebelum KB.. untuk BB, kulit, semuanya normal..

Pake kb pil bun yg andalan laktasi. Atau bisa konsul k bidan. Ank sya udh 5 bulan.asi lancar suami pun senang 😅 asal rutin dan jgn telat minum.

Alarm hp bun. Sya jg pake alarm

kb 3 bln bun, q pkek itu. efek nya trgantung masing2 hormon. kalo q gk haid sma sekali semenjak pkek kb 3 bln tp asi tetep lancar..

pake kondom mom aja mom hehehe aku jg kbnya pake kondom kok. kasian kalo mesti ditahan banget ampe dua tahun heu

aku klo hb pke kondom. ngga kb. tp temenku kb suntik 3bulan ngga seret kug asinya. anaknya tetep gemuk dan sehat.