makan cumi-cumi saat hamil

bun,ada yg pernah makan cumi2 tidak saat hamil??? smlm saya makan cumi dan usia kandungan saya baru 5 week,setelah makan saya baru buka google ternyata saat hamil harus menghidari makana seafood termasuk cumi,jd khawatir?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

cumi bagus kok, bunda. yang ga boleh itu ikan laut yang gede2 kayak tuna, marlin, hiu2an karena kandungan merkuri nya tinggi. kerang saya juga hindari karena kerang suka nyerap racun. tapi udang, cumi, salmon, dan ikan2an lainnya bagus buat bumil

aku makan sekali, trs kata temen gak boleh makan cumi bertinta entar anaknya item πŸ˜… gak percaya sih tapi berhubung suami gak suka makan cumi, ya udah aku gak makan lagi

Oleh ko bun, makanan seafood yang lain juga. Klo yng nggak boleh kerang"an deh soalnya ngandjng merkuri. Bunda bisa cek d apl ini yang nutrisi makanan

Kemarin aku makan cumi bun, langsung gatel gatel semua badan smpai ke wajah bun. Pdhl aku ga pernah alergi seafood sblum hamil.

VIP Member

gapapa kok yg penting jgn terlalu banyak. soalnya kadang ada seafood yg mengandung merkuri. itu yg harus dihindari

5y ago

berdoa aja semoga gpp bun, sblumnya sya jg sering makan makanan yg ada sbagian orang ktany kurang baik, trus rasany jd nyesel + takut bgt hbis makan.. mulai skrg mending brwsing2 dulu sblm makan bun, dan jgn lupa bdoa sblm makan.. semoga kita & calon debay slalu sehat πŸ˜‡πŸ˜‡

Seafood itu dianjur kan bund asal dimasak matang, apalagi ikan . Kecuali kerang, karena mengandung banyak merkuri.

VIP Member

boleh jgn sering bun. semalam sy makan kerang ehh dedeknya malah aktif bgt nendang2nya😁

Boleh asal sesekali aja bun. Jgn mentah, kerang malah ga boleh sama skali

Belum prnh,krna ibu aku bilang gaboleh makan cumi ..

boleh bun asal dimasak bner matang dan ga berlebihan