berbagi pengalaman plisss

Bun .. ada yang selama hamil minum CDR ngga..aku baru 7bulan di suruh minum CDR..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbnr nya konsumsi CDR lbh baik pd masa2 pertumbuhan tulang si dd dlm rahim.. Tp klo Aq minum pas mau masuk trimester 3 aj bun, itu pun pas periksa ke bidan malah jangan terlalu sering, kata bidan CDR bnyk mengandung kadar asam ga baik buat ibu & janin nya. Malah suruh ke susu aj kta nya lbh bnyk manfaat nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Bener ini bun , paling minum cdr disuruh bidan/dok 2/3hri sekali.

Aq pernah nyoba.. Eh lgsg perut rasa nya ga enak bgt... Brasa penuh sm gas di perut.. Emg sebelum nya ga pernah mau minum soda2... Trs nyoba cdr aq pikir beda x ah ga kya minum soda... Nyata nya lgsg perut bereaksi... Dr situ gak mau lagi

Baca lagi
5y ago

Trs aq konsul ke spog.. Dok knp y aq minum cdr perut malah ga enak... Eh yg ada malah dimarahin... Emg menurut ibu vitamin yg saya kasih kurang.. Ibu itu bukan berobat di bidan atau puskesmas yg harus ada tambahan vitamin lg dr luar.. Vitamin yg saya kasih udh cukup memenuhi smua nya... Saya diem ajaaa... Saya minum vibrion sama osfit dha

Saya gak si bund.. Saya cuma mnum susu doang... Tapi gpp kok mnum CDR krna kita butuh kalsium... Maklum ssmua gizi yg kita makan lari nya ke baby,kita cuma dapet lemaknya aja... ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Saya minum CDR pas masih 8weeks Bun,soalnya pas gusi bengkak gk bisa ngunyah apaยฒ,muntah mual lg,jd takut perkembangan dedek utun terganggu,akhirnya beli CDR buat nambah kalsium

Yaa wkt anak pertama tm3 kalsiumku diresepkan cdr sm dktrnya sampai mau melahirkan,bagus itu,bayinya jd kuat tulangnya,petakilan bahasa sy mh g mw diem๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Insyaallah Bun slma yg d minum sesuai dosis yg dianjurkan,n ngg minum kalsium lain y bun

Aku bun . Kmren smpat sakit gigi smpai bengkak dan gk bsa makan. Itukn krna kurang kalsium juga Cuma minum 2kali. Sda smbu ๐Ÿฅฐ

sy minum. krn gigi sy patah pas hamil 7 bulan gt. vitamin cavit ternyata ga cukup sm susu jadi sy tambahin cdr dua hari sekali

5y ago

engga sih bun sy dikasi tau dokter segitu gpp di TM3 krn tulang bayi emg lg bnyk berkembang.

Saya minum dari hamil TM 2 bun... udia kandungan 4 bln sudah di resepkan dr. Nya.... sampai sekarang saya masih minum ...

Sy mnum CDR dri TM2 bun smpe skrg msh minum jg udh 33 week,efeknya mnum CDR jarang bgt sakit tulang yg sampe linu2

5y ago

Rendam pke air hangat campur garam kakinya bun sy jg gtu wktu hamil jdi gak brgantung sama CDR. Mgkin yg seminggu 1x itu dy yg punya maag

Aku minum bun, waktu uk 5 bulan.. karena gigi ngilu sedangkan susu malah jadi eneg jdi kalsiumnya dari cdr..

5y ago

Skrg uk 8 bulan,,udh ga minum bun.. ganti sama kurma hehe.. fokusnya ke darah skrg mh, tekanan darah sama hb biar normal.. sama pncernaan jg biar aman.. buat cadangan energi jg nanti pas lahiran..