habis di kuret,,gak lama hamil

bun ada yang punya pengalaman kaya aku g sih,,aku bulan mei kemaren keguguran terus di kuret dan sekarang hamil lagi,,cuma berjangka 1 bulan dari pas di kuret itu,,bahaya tidak,,aku khawatir sampe sekaran,,dan kandungan udah usia 7 minggu sekarang

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo pngalaman Aku sh wktu awal tahun kmring q hmil trus dsaat usia kndungan memasuki 2bln tiba2 kluar darah segarr bnyk bngt dn lmax kurang lbh 2minggu trus q usg kta dokter bayix antara brkembang dn gk brkembang trus dsruh cek lgi bln dpn ..nah stlah drahx brhnti udh gk ad lagi bdan serasa ringan kek gk hmil..tiba wktux usg lgi buat cek prkmbanganx dn sblm usg skitar 10 hri yg lalux kluar drah lgi lmax 4hri..trus usg trnyata bayix sdh gk ada kta dokter bisa aj drah 4hri itu darah haid..puji syukur pda tuhan dprtngahan bln puasa ngrasa pusing mual..tpi gk lngsung TP tunggu smpe wktux 3bln gk haid bru tspek dn hasilx positif.. Alhamdulillah gk prnh merasai dkuret apalagi nunggu wktu lma untuk hmil lgi krn bln 4 dnytakan bayi sdh gk ada dn bln 5 pas puasa tanda2 khmilan sdh muncul..dn alhamdulillah skrng usia kandungan sdh memasuki 6bln

Baca lagi

Harusnya jarak 3bulan bun. Kalaupun mau HB sebisa mungkin keluar di luar si pak suami. Kalau di dalem pasti ngisi lagi bun. Saya dulu dikasih obat KB sama dokter biar aman. Tp krn sepupu sy perawat, gak dianjurkan. Mending Kb alami alias saat HB pak suami keluar di luar. Alhamdulillah suami sy ngerti, dan sabar nunggu sampe 3bulan pas, baru izin keluar di dlm. Alhamdulillah skrg ngisi lg bun.

Baca lagi

Saya kuret bulan April, bulan Mei haid dan bulan Juni trnyata telat alhmdulillah dkasih kpercayaan pdhala gak promil Bund, dan sekarang sudah 16w4d 😁 tetp posthink Bund klau sudah rejekinya inshaa Allah selalu dkasih seht dan prlindungn yg pnting kita tetp jga kehmiln jgn smpai cape ☺️☺️

InsyaAllah gapapa bun, banyakin doa sma priksa rutin aja kalo masih takutt. Tante saya juga gtu akhirnya dia pas hamil bedrest terus alhamdulillah anaknya skrg udah 3th apalagi dia keguguran 2 kali dgn waktu yg berdekatan

Sama kyak saya bun saya juga gitu cuman jarak 1bulan antara keguguran terus hamil lagi, alhamdulilah janin sehat2 saja sampai kemarin bisa lahiran normal walaupun HB saya rendah bun πŸ€— semangat ya bun gak usah khawatir

aq dlu abis kuret ama dokter d'suruh kosong dlu selama 3 bulan katanya biar rahimnya sehat & normal kembali ikutin anjuran dokter klo hb buangnya d'luar setelah 3 bulan promil lg setahun kemudian bru d'kasih rejeki 😊

Baca lagi

Saya jg begitu pun, tp saya sempet haid sekali. Dan pas cek kedokter,dokter nanya udh smpet haid blm. Alhamdulillah,stlah di usg smuanya aman, dn diberi vitamin + dianjurin dokter utk bedrest dulu

saya bun... sama cuma jeda 1bln. cuma kehamilan saya diberi perhatian kusus sama dokter. saya bahkan konsumsi obat penguat kandungan sampe uk 38w. sekarang babynya udah lahir, sehat bun

Saya anak kedua abis kuret langsung hamil bun,,Alhamdulillah sehat sering kontrol aja,emang sih ngidamnya Alhamdulillah rewel banget tpi debay nya sehat dan lahir normal 38 minggu,,

Saya juga gitu bun.februari kuret trus haid 1 kali maret udah isi lagi .sempet takut tp Alhamdulilah janin baik2 saja. sekarang udah masuk 5 bln.