pengajian/syukuran hamil

bun, ada yang pernah ngadain acara pengajian/syukuran di bulan tertentu usia kehamilan? ini usia kehamilan udah hampir 7 bulan, tapi blm pernah sama sekali ngadain acara :(

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya menjelang 3 bulan dan 7 bln Bun.. tapi gak pake upacara adat .. niatnya syukuran diadakan pengajian aja sambil niat sedekah

Kalo ada rejeki niatkan utk bersedekah gpp bund, sedekah dpt menjauhkan bala dan mendatangkan kebaikan2 lainnya, inshaa Allah..

saya ga 4 bulanan atau 7bulanan niatnya bun, nanti baby lahiran baru syukuran maulid + Aqiqah + potong rambut insyaallah 😊

mending uang nya di tabung buat nanti aqiqahan bund, saya juga gitu, hehe mudah2an lancar ya rejeki nya..

2 minggu lg 4 bulanan nih bun. Acara syukuran aja makan2 & pengajian. 7 bulanan rencana ga diadain.

Saya wktu 4 bln. Tp ga harus si bun ngadain acara syukuran, semua tergantung budgetnya.

Yang wajib bukannya aqiqah ya bun? Aku gak pake acara pengajian2 4 bulan atau 7 bulan

5y ago

Ikut jwab ya bun Aqiqah itu tidak wajib bagi yg tidak mmpu bun. . Klau ada rezeki boleh aqiqah klau tidak ada jg ngpp, . Aqiqah itu sunah bun. πŸ˜‰

Kalo aku syukuran pas 3 bulan sama pas 7 bulan bund. Sekarang udah 8 bulan,, 😊

Jadi tidak baik melaksanakan bid'ah ya bunda..

Post reply image

Sy juga g ngadain syukurn bun krn mmg kondisi tidak memungkin kan