menyusui

bun ada yang baby nya kalo nyusu maunya di satu payudara aja ga? kira" kenapa ya kalo kaya gituu??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Biasanya karena pelekatan payudara beda pas kanan dan kiri. Puting juga beda bun, anakku juga gitu stelah aku perhatikan ternyata puting kiri lbh kecil dan agak gepeng dibandingkan kanan, tapi aku berusaha terus nenenin yg kiri biar asinya berimbang krn mmg lbh banyak yg kanan produksinya krn bayi sering nen di kanan

Baca lagi

Hai Bun, bisa jadi payudara yg keras, bengkak membuat baby enggan menyusu.. karena aliran terlalu deras dsb.. saran nya adalah pompa dahulu payudara yg keras tsb supaya baby nyaman untuk menyusu..

Anak saya juga begitu. Jadi payudara saya besar yang sebelah kanan karena mau mimiknya sebelah kanan. Ada yg tau solusinya

Klw baby aq cm nenen sebelah aja sampe sekarang... Aq bantu pake sufor... Klw kasih asi aja kira" Cukup gak y

Anak ku juga gitu bun maunya mimik yg kiri mulu jadi besar sebelah๐Ÿ˜ฅ ada yg punya solusi gak nih

5y ago

Iya kadang sering aku puping sampek rembes kemana"๐Ÿ˜Œ

Mungkin karna dah cocok atau susu lebih banyak keluar disitu

Anakku jg kadang gt Bun lebih sering nyusu bagian kiri

Mungkin itu ada masalah disatu payudaranya

5y ago

Mungkin terlalu deras jadi babynya takut kesedak kalo keluarnya terlalu deras bun.

Anakku kdang2 jg gtu

Bentuk putingnya kali bun..

5y ago

Tapi kemaren masih mau bun , baru td pagi gamau nya