Makan Nanas

Bun,, ada nggak disini yg lagi hamil tapi tetap makan nanas?? UK berapa ya boleh makan dan aman makan nanas?? Lagi pengen bnget ini bun..

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah baca bun, jd menurut artikel kesehatan makan nanas itu untuk ibu hamil tidak masalah, karena yg menyebabkan keguguran tuh bunda harus makan setidaknya 2 buah nanas utuh sekaligus dlm satu waktu, cuman cairannya kan banyak ya bun takutnya nnti g enak ke lambung, jd kalo mau makan sepotong 2 potong mah g masalah in sha Allah g menyebabkan keguguran, karena dosisnya masih jauh, trs jgn keseringan aja kali bun

Baca lagi

Aku sih cari aman bun ga mau kejadian apa apa yg ga baik buat dd di dalem. Klo mkn sih tinggal mkn bisa. Yg didalem kan kita ga bisa jamin dia baik baik aja atau gimana. Aku menghindar dri mkn nanas apalagi duren . Tapi tape pernah mkn karena pgn . Dikasih suami tape cuma seujung sendok. Dikiiittttt bgt ..

Baca lagi

Aku kemarin makan nanas bun UK 16week, nanasnya dipotong2 terus ditarok dikulkas pas udh dingin langsung dimakan. Sangking segernya aku makannya hilaf bun kebanyakan terus perut langsung sakit kaya muter gitu ada 10 menitan 😭 kalo emng kepengen boleh bun makan tapi sedikit aja jangan banyak2.

Sy makan Nanas Bun wktu TM 1 to cmn 2-3biji potongan kecil yg buat rujak itu Bun, biar ngk ngiler hehe sbnernya bagus bnyk vitaminnya cmn ya ngk blh terlalu bnyk Bun sdkit aja udh,, trus cara bersihinnya direndam pke air anget kasih garem dl Bun baru dimakan

Mama ku dlu pas hamil adik ku ngidam buah nanas, dr awal hamil smp hari mlahirkan tiap hari mkn nanas, pas adik ku lahir bayi'y bersih, putih bgt, tp ttp az ku skrng lg hamil gk brani mkn nanas πŸ˜‚ mungkin skli2 gk ppa bun, cari nanas madu yg manis

Hehe.... Saya dr tm1 udah mkan nanas bun... Alhamdulillah debay sehat skrng hamil 29w... Mlah hampir tiap hari mkan nanas... Hbs seger... Tapi aku pilih nanas yg kulitnya da mateng yg orange... Bkan nanas yg masih ijo kulitnya...

Selama hamil sy d larang mkn nanas sm suami bun, pdhl itu buah kesukaan sy banget. Dl waktu blm nikah bs mkn sampe 1 buah/hari,apalagi nanas di balikpapan..uuh rasanya manis kalah2 nanas madu

VIP Member

Aku makan2 aja bun. Tapi dengan porsi wajar. Kaya sepotong kecil aja gitu jgn sampe satu buah nanas diabisin. Kasian adek bayinya, dan bundanya juga nanti perutnya bisa panas/diare.πŸ˜‚

aq ttp makan nanas..durian..kopi dan semua makanan bun.. dri sebelum hamil..hamil sampe lahiran dan ini hamil lagi.. gda pantangan si sama aq.. yg penting makannya ga kesurupan aja😁

Baca lagi
VIP Member

Kata bidan gpp makan aja sedikit jgn satu buah utuh dimakan sendiri ga blh.. Bunda potongin aja nanasnya dipiring kecil biar terkontrol potong nanasnya dlm jumlah batas wajar.