bingung

bun...ada kah yg seperti sya,, beberapa Minggu lalu ke bidan bidan bilng udah dapet 9 week nah td saya baru ke dokter diusg baru 7 week tpi blom keliatan janin ny? tpi kantong rahim ny ada, dan sya disuruh balik lagi usg 2'minggu kedepan..sya denger itu langsung lemes Bun??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

KnP lemes bun?positif thinking dlu bun mnum vitamin,makan buah2n,banyak mnum air putih. klo bidan biasanya itung kehamilan memang dri HPHT bun tpi klo dokter dari Usg. UK 7 w emg bru kantong janin aja blm kliatan janinnya tpi klo bunda pke usg transvaginal itu biasanya udh kliatan wlpn kecil bgt

saya bru semalam usg bund .. klo itungn bidan say sudh msuk ke 8 week tp smalam USG sdh kliatan kantong dan isi isinya to doktr kndungan Bilang bru 7 week bund ... Tp alamdulillahnya kantongnya sdh ada isinya Dan alahmdulillah itu klo bLiat dr mesin usg keliatan ky bergerak gt bund

VIP Member

kok lemes? aku juga pas awal ke dkter blm keliatan janinnya cuma kantong saja.. semangat aja minum vitamin dan penguat yg dikasih dokter, istirahat yg cukup jgn stres inshaAllah tar balik lagi di 2-3minggu debay nya udh keliatan segede kacang

Wajar bunda perkembangan janin beda2... Minum vitamin bun terutama asam folat... Diresep in folavit atau folamil gk bun.... Diminum istirahat cukup... Makan buah dan sayur.... Semangat

Gpp bun..mkir positif aja.. Kmrn juga gt kok sya..stlah itu kntrol lgi janin nya udh ada sma dtak jntungnya.klo boleh tau.HPHT kpn bun?

VIP Member

Wajar emg gitu, klo saya dlu balik lagi pas usia 15w alhamdulillah dede nya dah gerak2

Sy jg hpl hpht sama hpl usg beda, Wajat bun usia kandungan msh muda blm trlihat

VIP Member

Sabar aja bunda. Perbanyak istirahat, makanan bergizi dan jgn stress dlu bunda

umr 7 minggu biyasnya blum kliatan janinya bun...bru kantong kehamilanya aj

Sama bun aku ke bidan ktx 24 minggu pas usg besoknya katax 22 mingguπŸ˜‚