suami

bun ada gk disini yg sama kya saya punya suami yg pas pcaran smpe nikah badannya standar tinggi berisi dulu klo gk salah 67 kg, semenjak nikah bdannya makin melebar masa setiap saya periksa khamilan kebidan(suami suka iseng ikut ditimbang) malah sama ikut2an naik berat bdannya bahkan kdang kenaikannya lebih gedean suami dibnding istrinya yg lagi hamil, nikah belum setahun sekarang suamiku udah 85 kg, kdang suka worry bun orng obesitas ktanya mudah terkena penyakit, sekarng sih bdan blum yg gede2 bnget soalnya suamiku lmayan tinggi, tpi kdang kpikiran takut nambah terus brat bdannya, dulu rajin olahraga sekarang lari dikit aja ngosngosan lngsung minta mkan lontong kari? gmana dong bun solusinya biar bdannya gk naik terus??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami ku juga nikah jadi berisi badannya bun.suami kurus waktu awal aku hamil sampai kehamilan ku umur 5 bulan.karena begadang kurang makan ngurusin aku.tapi setelah 7 bulan aku kuat masak berisi lagi ๐Ÿคฃ katanya ngap banget mau sholat.aku bilang gini "yaudah aku nggak usah masak biar kamu kurusan lagi" jawabannya "jangan bun,cukup 5 bulan kacau hidup ku tanpa masakan istri" ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ tanda paksu bahagia bun.rajin kontrol kesehatan aja bun

Baca lagi

Nasinya diganti nasi merah bun. Atau kalo gasuka nasi merah, kalo bundanya takut diabetes, itu jangan makan nasi panas, tunggu dingin tapi jangan di kipas kipas. Trus kurangi garam dan penyedap rasa. Itu tips dari ayah aku yang atlit loh hehe. Kalo males nge gym, cukup joging/jalan kaki tapi jangan pagi, pas siang pas ada matahari, itu cepet ngebakar lemak, atau sore juga boleh. Dan kurang kurangi minum es/yang dingin dingin. Selamat mencoba.

Baca lagi

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚suami ku juga bun tipe badannya dr dulu emang besar berisi, skrg malah makin menjadi2 bun berat nya udah 85an lebih juga Pdhal aku kecil bangt orgnya . Dia suka kuliner , makan apa aja dhajar Kadang aku bukannya gmn2 tkut juga ntr kena penyakit aneh2 kayak kolestrol gitu . Tp ya mau gmna bun kasian juga kalau dia nahan2 , kadang dia ada juga inisiatif diet tapi cuma sanggup brp hari doang bun .

Baca lagi
VIP Member

suami saya gt bun... awal knal tinggi 160 bb 60... nikah 5 bulan bb udah 64 aja,.. ๐Ÿ˜… kdang suka worry klo tambah ndud... tp klo kurus juga takut kalo ntar dikira gc diurus istrinya... klo suami saya sih porsi nasi dikurangi separo... makan gc boleh diatas jam 5 sore... kirangi ngemil... lmayan stuck bb.a gc naik drastis...

Baca lagi

itu tandanya suami bahagai sama bunda, karna kita para cewe pada dasarnya suka ngemil dan masak segala macem jadi suami juga kebawa2 makan segalanya ketambah dia bahagia bisa terus sama bunda, banyak faktor si menurutku apalagi kalo pemasukannya cukup atau lebih ๐Ÿ˜Š ikut bahagia aja bunda asal makananya kita yg atur ๐Ÿ˜

Baca lagi

sama bun,,berat badan suami saya juga naik terus,,mmg ga keliatan gemuk,,krn org ny tinggi,,kalo saya cm seketiak suami,,makin berisi mngkin tanda bahagia bun,,nyaman sama bunda,,ga bnyak beban pikiran,, yg pnting kontrol makanan yg trlalu berlemak biar ga kena kolestrol atau semacamny bun...

sama bun, kebanyakan laki kalo udah nikah makin lebar. tapi skrg udh saya suruh diet dgn cara puasa senin kamis, tiap pagi minimal push up 10x aja & tiap hari saya buatin teh kunyit jahe pake kayu manis biar pencernaannya lancar & insyaallah tetap bugar. insyaallah udah ada perubahan.

Lbih motifasi buat diet bun , suamiku jg gtu bun mkin subur , ak suka bngunin suamik lari / jlan pagi bareng , drumah masaknu disehatin nasiputihak gnti nasimerah/kinoa , sma kurangin minyak2 bun , ga mkan daging dlu๐Ÿ˜… mntok klo pngin dada ayam klo ga salmon๐Ÿ˜

VIP Member

Sama kok bun hahaha. Suamiku skrng gemuk bgt. Aku hamil, eh dia ikutan gemuk malah gemukan dia sampe diledekin di tmpt kerja yg hamil dia atau aku.๐Ÿ˜‚ Cuma dia enjoy aja, pas periksa ke dokter gapapa cuma disuruh kurangin makan malam bun.๐Ÿ˜

Sma bun, suamiku jga gtu sbelum nikah badannya bagus , proposional lah sma tngginya jga , stelah nikah lama2 melebar dan buncit perutnya. Dlu masih 52 skrang sy hamil 7 bulan udah 68 bun , alhamdulillah sneng tandanya bahagia ๐Ÿ˜๐Ÿ˜