jarang minum air putih

Bun, ada gak yg selama hamil jarang minum air putih, trs gimana sama dede bayinya? Emng ngaruh bgt yaah sma perkembangan janin.. Aku soalnya ga bisa minum air putih mual kadang seharian gak kena air putih/mineral.. Gimana ya bun ?? Buat yg mau jawab aja

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangankan untuk bayinya bun, untuk tubuh sendiri saja berpengaruh, tubuh kita komposisi nya air dr otak, jantung, ginjal dll... klo kurang kinerja/fungsinya gk maksimal, kurang minum air putih bisa menyebabkan pengentalan darah, dehidrasi, metabolisme tubuh lambat, kurang konsentrasi, kerja hati jg lebih berat buat detox racun dlm tubuh.. itu br di tubuh bunda loh blm lg ke bayinya bnyak lg... tolong minum ya bun kt hrs aware sma kesehatan kt sendiri, caranya bunda mkn buah yg banyak mengandung air seperti semangka, atau jus buah, atau air kelapa yg penting cukup min 2ltr klo gk sanggup lebih, lagian jg minumnya pelan2 dlm sehari gk langsung banyak.. semoga bunda dan bayinya selalu sehat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aamiin.. Terimakasih banyak bunda untuk suport dan doanya :)

Saya semenjak hamil malah lebih suka minum air putih, minuman kemasan gitu dikurangin dulu krn takut bahaya pemanis dan pengawetnya. Kalo ga bisa air putih biasa coba yg hangat/dingin, mana yg bunda lbh bisa masuk. Kalo tetep ga bisa juga tambahin irisan lemon atau buah biar ada rasanya. Bisa juga selingi jus buah tapi gulanya ganti pake madu.

Baca lagi

Saya awal TM 1 jg krg minum..pas cek urin ternyata hasil nya krg bagus..kata dokter sebulan lg di cek lg..di ksh tau jgn sampe krg air minum putih krn selain kasian janin ibu nya jg yg akan merasakan langsung dampak nya takut infeksi saluran kencing..plg dari cek saya agak ketakutan tp malah jd banyak minum air putih๐Ÿ˜

Baca lagi

banyakin minum air putih ya bun, jangan smpai menyesal seperti saya! ..hamil pertama saya gak doyan minum, dan pas suhu tubuh naik, d bawa periksa eh malah kena infeksi saluran kencing ..dan mungkin itu dmpak juga sama perkembangan debaynya ..dan waktu 19wk udh gak ada

Saya jg mual klo minum air putih. Tp kmrn abis dimarahin dokter. Krn air ketubannya bisa kurang nnt. Jd sy paksa minum. Kmrn abis tes urine alhamdulilah hasilnya bagus, warnanya dr kuning pekat (dehidrasi) ke warna kuning cenderung jernih (hidrasi).

Harus banyak minum air putih dong bun, karena itu juga pengaruh ke cairan ketuban Kalo bumil jarang minum air nanti bisa infeksi saluran kencing juga Saya dulu minum air juga mual tapi saya coba minum air putih yang anget alhamdulillah nggak mual

Pas blm hamil kurang minum dikit aja saya bisa pening bun.. kalo mual bisa diganti air mineral dingin bun.. saya juga gitu.. tp alhamdulillah selama hamil minum air putih itu justru ngurangin mual..

Baca lagi

Dl tm1 sy am sekali g nyentuh air putih.. tp sy ganti dengan buah2n yg banyak mengandung air.. kalau bisa dipaksa bun, karena bahaya bagi ginjal dan ketuban bagi si bayi kalau kekurangan air ketuban

Waduh seharian gak minum? Duh aku mah udah pingsan kali kalau gak minum. Air putih itu penting apalagi untuk perkembangan bayi bun, kalau mual pakein es aja biar gak mual yg penting minum!!!

5y ago

Iyaa bun seharian gak kena airputih tapi ttp minum diganti sama air lain gitu kaya jus atau air kelapa

Kasian debay'a klw bunda gk suka minum air putih.. Hrus d paksain bun.. Krna klw kurng mnum air putih akan berpengaruh sm air ketuban'a.. Kasian debay kekeringan d dlm perut..