48 Tanggapan

alasannya bund?? klo alasan biaya bisalah kita mengalah antri di puskesmas lumayan miring... apalagi klo ada BPJS gratis klo alasan dokter mahal bisalah sekedar ke bidan masih terjangkau tapi klo alasan malas saya rasa bunda sudah dzolim ke anak yg ada di dalam rahim... anak itu butuh dan berhak mendapat asupan yg memadai utk tumbuh kembang nya ... dia darah daging bunda loh... nnti klo amit amit ada apa apa dg tumbuh kembangnya efek dari kurangnya asupan dan semua sudah terlambat ??? coba difikirkan lagi bund

Saya dulu waktu tm1 cuma priksa ke bidan aja bun dan itu rasanya ga puas. Kndungan aku sih baik2 aja cuma rasa pngn tau keadaan janin kan mesti ada bun , jadi sy mulai 4bln sampai skrg jalan 7bln rutin ke dsog buat usg. Walaupun suami sy ga bisa anter priksa krna krja saya selalu di antar mertua. Saran saya sih mending priksa sekali2 usg jg bun biar bunda tau keadaan janin nya gmn

kl ada biaya utk kontrol dan beli vit, tp ga dilakuin, maaf sekali tp itu kesannya seakan ga peduli sama kehamilan. usg kan penting agar ibu tau perkembangan janinnya, ada yg ga normal ato ga, minum vit supaya kebutuhan dia dimasa kehamilan ini terpenuhi. soalnya (amit2) klo ada apa2 dan kita ga tau karna jarang kontrol ato ga minum vit kan kasian janinnya, efeknya bisa permanen

aku juga bund,, jarang kontrol, bhkan aku kontrol prtma ke dokter itu usia 16w,, dri awal engga pernah,, Alhamdulillahh semuanya baik2 ajaa,, cuma buah dan sayur harus ttp konsumsi trus dari awal hamill,, aku pun ga minum susu hamil,, cuma stelah itu baru minum habis 1 bungkuss,, tapi kalo sudh 7 bulan baru mau rutin konsul ke dokternya

setiap bulan harus rajin control ke dokter bunda...dan harus minum vitamin dri dokter...krna kita juga gk tau mkanan yg kita makan bergizi atau tidak buat debay nya... cukup apa tidak gizinya... dan minum vitamin dri dokter plus rajin control menimalisir bayi lahir cacat bunda....

seharus rutin kontrol tiap bulan bndh agar bndh tau perkembangan beby nya seperti apa , takutnya bebynya kurang nutrisi yg bisa menghambat perkembangan dia nanti di dalam perut maupun setelah lahir , semangat bundh minum obat dari dokternya demi si buah hati

VIP Member

Klo pnya kolega yang pernah hamil diluar negeri seperti belanda, jepang dsb bisa ditnya bun di negera maju vitamin hanya di konsumsi ibu hamil yg kandungan nya yg bermasalah untk yg tdk ada masalah dktr menganjurkan gizi seimbang. Smga bs mmbntu bun

VIP Member

jarang ke dokter gpp bun, aku dulu hamil ke dokter cuma 5x dlm 9 bln, tp tiap bln ke bidan. minimal ke bidan lah bun, biar tau denyut jantungnya n perkembangannya. kalo emang g mau minum obat bisa konsul ke bidan nanti di arahkan ke makanannya.

Ih jgn begitu bun hrs d minum.. itu kan asupan kalo asupan ibu ny kurang seengkny obat d minum aj itu vitamin, aplg nnti kl msk tmt 2 hrs bnyk2 mnm obat kan nanti dede ny pertumbuhan tulang dll biar ad kalsium ny

saya belom pernah ke dokter bun... tp saya makan banyak.. sayur dan buah gak tinggal serta suka baca2 artikel... soalnya kurang mampu keluar uang banyak... paling nanti dekat 7 bulan baru mulai USG 😅😅😅