uang pinjaman

Bun ada ga yg suami nya pinjem uang k bank?lumayan besar sskitar 100 juta Uangnya d pegang sama suami atau bunda? Klo ak suami g nyerahin k saya . Trus ak gtau pemgeluaran nya berapa berapa cuma bilng d ini itu dan tau sisa nya aja .

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo suami saya kyk gitu, pd masanya nggk bisa bayar bulanannya, sy juga nggk akan mau tau.. org pinjrm buat apa, duitnya kemana aja sy nggk tau, tiba susahnya masa mau ngikut2in sy bayar..

klo orang pinjem duit segitu, itu mah udh bisa bayar uang rumah 50% nya, kebutuhan buat hajatan, buat projek sgalamacem, klo cuma buat sehari" kebutuhan yg ga penting" amat perlu curiga

Wadidaw 100jt wak ๐Ÿ˜ Klo kami klo ga kepepet banget malas ambil pinjaman gitu bukan apa2 sih sekali 2 kali sih oke lancar bayar kedepan nya gimana ...iya klo usaha lancar ga apa2 ๐Ÿ˜

kalo pinjem bank sebesar itu cuma buat kebutuhan sehari2, nggak worth it banget, malah bikin susah kalo buat usaha ya harus ada musyawarah bareng2, harus tau keluar masuk nya uang gmna

Tergantung niat awal pinjm buat apa? Kalau suami dlu pinjm ke bank buat bantu usaha bamer, jd pas cair langsung dibeliin kebutuhan buat usaha.. Ga berani jg nyimpn uang sebnyk itu..

Baca lagi

Gag pernah pinjem ke bank , takut โ˜บ๏ธ Itu uang segitu buat apa ? Kalo buat sehari2 kok serem yah , tapi kalau buat bangun rumah mah gpp.buat yg penting2 atau buat usaha gitu ,

Kalo saya mau pinjem uang psti udab tau mau dibuat apa ,misal beli ini ,usaha ini , 100jt itu mnurut ku buanyak bgt ,jadi kalo nggk tau buat apa aja y perlu ditnyakan bund

yang pingin KPR (sama2 pinjam ke bank ratusan juta) aja mikir2 dulu bun, padahal udah jelas peruntukannya. semoga bunda sekeluarga bisa bebas dari cobaan finansial yaa...

suami ku 80 juta katanya sebelum aku menikah,dan sekarang tiap bulan gaji nya kepotong 1,7 juta selama 5 tahun.aku gatau uang itu buat apa,karena pinjam nya sebelum nikah

4y ago

Bisa jd tuh bund ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

Kalo alasan pinjemnya jelas, misal unk usaha n suami semua yg ngatur..ya gpp sih bun..saya kemaren jg gitu, tapi pinjem ga besar.alhamdulillah semua ada laporannya