117 Tanggapan

takut bun, suamiku aja prnh utang 500rb an tanpa sepengetahuan aku . aku udh nangis2,marah2, ancem2 mao plg k rmh ortu. aplgi gede gtu hrs jelas buat apa2 nya...

saya ama suami gaberani sbnyk itu. ada pinjaman, 60jt an, buat mobil krn emg butuh bgt. itupun diangsur ber 2. jd soal keuangan harus terbuka, cari solusi bersama.

Second mungkin

Pernah pinjem duit bank ratusan juta, buat bangun kontrakan sama modal usaha, yg pegang laki sy.... Tapi tiap ada penarikan/ pengeluaran uang sy slalu catat

wah bun, kok aku bacanya ngeri ya.. aku paling anti sama utang, ga punya duit ya udah jual2 apa yg dipunya aja.. turunin kastanya dari pada ngutang......

udah minjemnya gede, ga tau buat apaan, ga tau pendapatannya brapa, ya siap2 aja suatu hari nanti disuruh kerja rodi buat bayar utang

Btw itu pertama kali minjem atau sdh pernah minjem sbelum nya ? biasanya pihak bank bisa minjemin brp pun kaalau sebelumnya bayar nya lancar smpe lunas

naudzubillah min dzaalik. jangan smp saya beserta kelurga masuk kedlam lingkaran Riba dunia. apalagi smp menafkahi anak & istri pke uang haram.

Alhamdulillah sy sm suami ngindarin buat pinjam di bank, bund ☺️ pelan2 aj kaminya ngumpulin, semoga bisa istiqamah 🙏

VIP Member

ha banyak amet bun emang dibuat apa? bunda harus tanya buat suami untuk apa aja, disayangkan uang begitu banyak nya apalagi minjem ke bank.

Emang ngutang buat apa? Kalau hutang konsumtif mending cepetan di lunasin bun... Kalau hutang produktif mah masih gpp walaupun serem juga...

Pertanyaan Terkait