kehamilan

Bun ad yang Prnh hamil tp gak minum susu hamil ? apa bermasalah untuk baby atau gak apa2? mohon info ny ya Bun.. saya sudah hamil 14 Minggu cuman saya memang dak bsa minum susu paling hanya es cream sekali kali..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masalahnya gk minum susu itu alasannya knp? Kan bisa dicoba merk lain atau rasa yg laen, smpe ktemu yg bnr2 suka, sbnrnya penting gk penting trgantung maunya, tp apakah sayur sdh mencukupi makan bunda stiap hari? Dr vitamin, asam folat, kalsium jg, sya rasa minum susu utk mencukupi kebutuhan aja, kan seringnya kita jarang mkn sayur, apalagi di usia sgitu masih berasa mual, makan aja blm bnr2 brselera, minum susu klo pun eneg kn bisa di siasati dgn es batu misalnya minimal smpe usia 5bln aja mksain, tuk jaga2 disaat janin brkembang jgn kekurangan nutrsi jgn smpe hal2 yg diinginkn trjadi, sblm menyesal, yg penting usaha dulu diluar itu kehendak tuhan, yah meskipun pd dasarnya org tua zmn dulu jg blm bnyak mengenal susu tp anak mereka buktinya hidup, sempurna, sehat, dijaman kita apa yg hrs diusahakan utk anak? Kita udh bukan di zaman old lagi πŸ˜‚

Baca lagi

Vitamin dari bidan aja diminum rutin bun. Kandungannya kan sama2 ada asam folat, dll. Kalo saya mah sama dokter malah dilarang minum susu hamil. Karna berbagai merk udah dicoba tapi tiap minum pasti diare..

5y ago

Beda dokter beda pendapat juga bun. Dokter pribadiku bilang gausah minum susu, ganti dgn vitamin dan makanan aja. Tapi kalo dokterku yang dari kerjaan, harus minum susu, boleh ganti dancow atau yg lain..

Saya selama hamil gk minum susu hamil melainkan susu milo itupun juga jarang tapi bayiku sehat sehat ajh bun dan bbjnya normal di kehamilan 8 bln ini bbjnya 2kg7ons

sama bun saya juga udah hamil 14 minggu. minum susu cuman di awal aja, soalnya makin kesini malah mual. tp gantinya aku tiap hari rutin minum vitamin folamil genio.

Kata dokter sy ausu it cuma sbg pelengkap kok bund, g minum pun gpp asal asupan nutrisinya baik..biar debay juga bb nya sesuai...😊

VIP Member

Aku ga pernah minum susu hamil karna pasti muntah atau diare... Dan anakku lahir sehat.. yang penting rajin minum vitamin dari dokter

5y ago

makasih bun

aku 18week,minum susu hamil 1x doang 😁 semoga jg gapapa

Di kehamilan sy yg sekarang jg ga minum susu hamil.

Alhamdulillah janin saya sehat walau g minum susu

5y ago

Alhamdulillah bun