44 Tanggapan

sebulan sebelum puasa keinget masih ada hutang puasa tahun lalu 3 hari. akhirnya diniatin ambil hari senin sama kamis buat lunasin hutang puasa. karna hamil kali ini yg bikin mual justru saat perut kosong, jadi sempet ragu bisa puasa apa engga. tapi aku ajak ngobrol bayiku, biar kita sama2 kuat. Alhamdulillah... 3 hari hutang puasaku lunas juga. jadi tambah yakin klo aku bisa ikut puasa tahun ini. Alhamdulillah 4 hari ini lancar puasanya 😊, #HPL_Juni #anakKe2

aku hari 1 cuma smpe jam 2 karna mngkin baru pertama jadi dedek nya kaget n perut tba* skit pas di ksih tau sma suami disuruh buka aja takut knpa* alhamdulillah hari ke2 n 3 lancar, hari ke4 cuma smpe jam 12 karna terlalu bnyk kegiatan n akunya alergi debu n flu bikin badan mkin lemes jadi rasa ngk kuat takut buat maksain nya bun,, karna lagi di TM3 mudah*an selanjutnya bsa lancar puasa untuk para bumil, semangat n sehat selalu

saya kemaren usg dan disarankan untuk tdk puasa. karena memang saya preklampsia dan hasil USG bahwa air ketuban berkurang banget malah ada tanda bahaya. sebetulnya saya sayang banget ga puasa. sudah sampai hari ke 6 ramadhan saya puasa. dulu hamil kedua kakaknya jg saya bawa puasa. tp akhirnya saya putuskan tdk puasa kali ini krn memang dokter tidak menyarankan sesuai dengan hasil usg nya

Alhamdulillah dari pertama puasa sampe skrng kuat, pergerakan janin juga masih normal seperti biasa. suami juga dukung, karna hamil kehendak Allah, perintah puasa juga dari Allah, yaa di jalanin dgn ikhlas. Ga merasa laperan sih, biasa aja. ini beda-beda yaa tiap pendapat.

nah ia bund, saya juga alhamdulillah dari puasa pertama sampe hari ini masih ikut puasa, positif thinking ajah selama dd msih gerak aktif dan ibu nya msih kuat ttp ikut puasa.

kemaren aku coba puasa bun. malam hari baru sadar kalo seharian pergerakan janin gk seperti biasa nyaa. akhirnya hari ini memutuskan untuk nggak puasa alhamdulillah dari siang janin aktif bgt.. aku juga hpl juni bun, tolong bagi pengalaman nya dong bun. lanjut puasa apa nggak dulu yaaa???

karbo, protein dan seratnya di banyakin bun.

VIP Member

kalo dari awal udah niat puasa dan kehamilan sehat2 aja, tubuh tau kok bun kalo lagi puasa, saya yg biasanya tiap habis makan asam lambung naik skrng pas puasa udah ga gitu, jadi selama masih kuat sehat ga mual jadi puasa aja bun, tpkalo dirasa dah lemes dan mual muntah yaa dibatalin gpp kok

hpl juni bun, alhamdulillah puasa bun dan alhamdulillah aman aman aja. cuma kemarin satu hari ga puasa karena habis yoga hamil karena kata bu bidan kalau mau melakukan yoga usaha kan tidak dalam keadaan puasa

Aku hpl juni alhamdulillah masih puasa, tapi bb turun terus walaupun cuman beberapa ons padahal makan sayur buah minum susu hamil juga. Kira kira asupan apa ya bun biar bb naik terus dan puasa tetep lancar ?

hari pertama saja say gak puasa bun. Selanjutnya tergantung sikon hehe

2hari awal kemarin puasa tp dri pagi smpe buka perut kenceng bgt sakit ngilu gtu kaya kram tp ga ilang2 rasanya ,si dede jg gabisa diem pisan ga kaya biasaya trs badan jg lemes bgt alhasil dsruh ga puasa dulu

kalo saya perutnya cuma kenceng doang bund, gerak mah masih aktif, apa perut kenceng itu tandanya kontraksi yah bun?

Saya 29w bun. puasa udh 4 hari alhamdulillah blm bolong hehe.. Masih aman insyaallah, rencana klo lancar semoga aja ga bolong puasa bln ini. tp klo ada keluhan dan lemes bgt ya pasti dibatalin aja.